«Ростех» продал 25,1% в Yota Devices китайским инвесторам

«Ростех» продал свою долю в 25,1% в Yota Devices, разработчике смартфона YotaPhone, консорциуму во главе с китайской инвестиционной группой Trinity World Management (TWM). Об этом сообщили в госкорпорации. «Ростех» получил за свой пакет деньги и ликвидные ценные бумаги на сумму более 3 млрд. рублей.

В результате сделки консорциум, включающий TWM и China Baoli, получит контрольный пакет акций, его доля в YotaDevices превысит 50%. «Ростех» сохранит за собой ключевые элементы технологии компании и сможет их использовать в разных направлениях.

Продажа пакета связана с выходом YotaDevices на стадию масштабирования на международных рынках и завершением миссии Ростеха как стратегического инвестора, поддержавшего проект на раннем этапе развития. Мы удовлетворены той оценкой, которую дал рынок, – прокомментировал представитель Ростеха.

В пресс-службе госкорпорации рассказали, что полученные средства «Ростех» направит «на развитие высокотехнологичных гражданских продуктов для российского бизнеса и государственного сектора».

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Не, ну реально ни в одной новости на эту тему нет, сколько РосТех заработал/потерял. Удовлетворены они оценкой. Ура!!
    Журналистики вообще не существует? Новости пишут роботы?

  • Ответить

    >> Не, ну реально ни в одной новости на эту тему нет, сколько РосТех заработал/потерял.

    нешто Бином Ньютона? Зтараты на новости+ зтатары на патентново поверенного, + оформление патентов на полезные модели на давно изобретенное + фейковые команды разрабов + оплата офисов + оплата прототипов+ оплата суеты и пиара+ оплата опытной партии+ прелеты+ отели+ отели+ перелеты+ организация конференций + оплата фиктивных китайских партнеров + опять конференции + продвижение в ритейл + затраты на ураудфандинги = профит.
    Общее сальдо — минус миллиарды, высосанные из глупых начальников, которые мечтали что опа и станут круче всех прежних царей, генсеков и т.д.

  • Ответить

    Девайсы, гаджеты… а что там с «блокировкой телеграмма»?
    Чё-то как стихло всё. Кто победил?
    Новостная повестка как-то затихла. Все на дачах? Припоминаю её так:
    — летающие, ползающие, плавающие монстры апокалипсиса (реальные и мнимые)
    — технологический прорыв
    — блокировка телеграмма
    — пенсионная реформа
    — чего ждать? ??? наезда на дачников, может будет?
    Дело в том, что пенсионная реформа может не дать своего позитивного результата, если кандидаты в пенсионэры и оне сами откажутся играть в ящик. И тут главный враг гос-ва — дача. Именно дача снабжает этих пережитков качественными разнообразными не пластмассовыми продуктами питания. Плюс засолка, маринование, сушка (сейчас тут куча аппаратов и рецептов), гонка-перегонка на виртуознейшем уровне и т.п. То есть, получается такой нелюбовный треугольник — буба ненавидит рос государство, а рос государство должно ненавидеть дачу. Вопрос. Что может буба против рос гос-ва и что может рос гос-во против дачи? Может быть это такая платоническая ненависть?! Посмотрим.
    P.S. На дачах отсутствует канализация, как правило — нет водопровода и нет кабельного интернета. Последнее особенно плохо.