«Роспечать» заказала исследование Интернета

На сайте zakupki.gov.ru появился заказ на выполнение научно-исследовательской работы «Интернет в России. Состояние, тенденции и перспективы развития». Заказ размещен "Роспечатью", исследование имеет цель обобщить данные о состоянии Интернета в России и сравнить его развитие с сегментами других стран.

В рамках работы требуется, помимо прочего, изучить доступность для населения, в том числе инвалидов, образовательных и справочных ресурсов, поисковых и коммуникационных сервисов. Требуется также "проанализировать состояние и тенденции развития возможностей Интернета для ведения бизнеса в России, включая информационно-поисковые, коммуникационные, рекреационные, образовательные, маркетинговые, коммерческие и прочие возможности, охарактеризовать рынок Интернет-рекламы и вэб-разработок в исследуемом периоде".

Исследователь должен будет посчитать интернет-аудиторию, провайдеров, каналы интернет-телевидения, электронные СМИ, а также оценить пиратство. Последняя задача - "выявить общие интересы и возможности субъектов Интернет-сообщества по развитию инновационного сотрудничества, а также барьеров для такого сотрудничества".

Добавить 5 комментариев