Сооснователь Twitter поддержал «Твиттер для стремящихся»

Биз Стоун, сооснователь Twitter, рассказал о первом проекте, профинансированном его инкубатором Obvious Corporation. Это мобильное приложение, которое называется Lift.

Оно должно будет помогать своим пользователям в достижении целей, связанных с саморазвитием, обучением, улучшением здоровья и т.п. Пользователи будут объединяться в группы, соответствующие их целям (например, "Навыки презентации") и постить в новостной фид, видимый членам группы, свои достижения. Другие участники группы смогут вознаградить товарища "лайками" и "плюсами".

Подразумевается, что, наблюдая за чужой активностью, совпадающей с вашими целями, вы сможете позаимствовать новые способы их достижений. А наличие вокруг людей с похожими проблемами и их поддержка помогут в самосовершенствовании. Однако, существующие социальные сети и мобильные приложения уже неплохо справляются с объединением людей по интересам и предоставлением им инструментов взаимного поощрения. Почему нужно пользоваться именно Lift, можно будет понять после выхода приложения в публичный доступ, а пока оно проходит закрытое альфа-тестирование.

В своем блоге Стоун называет Lift приложением для раскрытия человеческого потенциала посредством положительных подкреплений. Само приложение создано на основе проекта Mibbles (GetMibbles.com). Сотрудники Obvious верят в этот проект, потому что они сами пользовались Mibbles и убедились, что "оно работает"

Добавить 3 комментария