Торрент-трекеры не будут пускать к себе обладателей Windows 10

К перечню причин сделать "даунгрейд" с последней версии ОС от Microsoft на более раннюю добавились обещания торрент-трекеров не пускать к себе пользователей с "десяткой", об этом рассказал TorrentFreak со ссылкой на несколько порталов, включая iTS. Владельцы трекеров мотивируют решение тем, что Windows сканирует информацию, попадающую на жёсткий диск и таким образом поможет правообладателям обнаруживать нелицензионный контент и его источник.

iTS уже успели вызвать недовольство на Reddit. По информации TorrentFreak к оградительным мерам в скором времени собираются присоединиться больше трекеров.

Список того, что "крадёт" у пользователя Windows 10 можно посмотреть здесь.

Torrent Trackers Ban Windows 10 Over Privacy Concerns - TorrentFreak

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще для США это не новость. Там информация о скачанных торрентах сливалась на уровне провайдера примерно с момента зарождения самих трекеров. Microsoft лишь сделает эту систему более упорядоченной (правообладателю придётся идти не к множеству провайдеров, а к одному Microsoft).
    С другой стороны, для России это пока грозит примерно ничем. Пока все правообладатели переберутся сюда и начнут работать по нашим законам, пока это сделает Microsoft и начнёт определять торренты на кириллице и т.п.