Аркадий Сандлер займется коммерческими приложениями для соцсетей

Недавно созданная Аркадием Сандлером, бывшим директором по развитию HeadHunter и портфельным менеджером DST Advisors, компания Essential Commerce будет заниматься приложениями для платформ социальных сайтов. Доли в Essential Commerce также есть у неназванных соинвесторов. В планах компании нет игр, зато есть набор приложений для ведения коммерческой деятельности.

Первым таким приложением стало «Купи Продай» для «Одноклассников».

Сейчас приложение предоставляет довольно ограниченные возможности: при размещении объявления к нему нельзя дать фотографию, некоторые объявления находятся не в своих категориях. Но все эти проблемы авторы обещают устранить в ближайшее время – новые версии приложения появляются каждый день. Также отрабатываются методики борьбы со спамом. Кроме «рукоделия» и «услуг» со временем в приложении должны появиться категории «недвижимость», «транспорт» и «работа», которые, по словам Аркадия Сандлера, «считающимися лучшими с точки зрения монетизации», но к их запуску еще не всё готово. На данный же момент "Купипродай" основной упор делает на handmade товары, которые хорошо расходятся среди аудитории "Одноклассников".

В планах «Essential Commerce» разработки не только для «Одноклассников», но и для Facebook, ВКонтакте и других платформ.

Добавить 13 комментариев