Публичный саппорт: RuCenter — Особенности работы с интерфейсом

При регистрации доменного имени в панели РуЦентра появляется сообщение "Для выполнения заказа необходимо пополнить счет". На счету при этом средств вполне достаточно.
http://catman.ru/rucenter.jpg
На мое замечание, что эта фраза может быть расценена как вымогательство, РуЦентр пишет (орфография сохранена):

Условия предоставления услуг описаны в Договоре и Регламентах, являющихся его
неотъемлимой частью. Ни один пункт вышеперечисленных документов не нарушен.
Особенности работы с интерфейсом не являются "вымогательством" платежей.

Специалисты, прокомментируйте, пожалуйста.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ну лично я не специалист, так что выскажусь просто в качестве обычного человека, скажу сразу, у меня домены разбросаны по нескольким регистраторам, есть парочка и в Руцентре, но я как-то не замечал указанную особенность или не обращал на нее внимания, так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, и то, что пишу ниже, это просто мое мнение о проблеме, как она описана ТС 1) ну я не стал бы говорить на уровне «вымогательство», особенно, учитывая то безобразие с особенностями работы одного из ведущих регистраторов, которое тут не так давно обсуждалось — не буду поминать всуе 2) тем не менее, программисты регистратора могли бы и поправить свою панель, и правильно сделают, если поправят, конечно, правка панели может занять некоторое время, но если просто наглухо упрутся рогом, то это странно 3) попробовав услуги довольно большого количества хостинговых компаний, я пришел к выводу, что основная проблема у очень многих, особенно крупных компаний, это то. что в саппорте сидит человек, который не понимает и не может решить проблему, при этом то ли политика такая, то ли саппортеры такие, но во многих компаниях они обычно не передают компететентным людям информацию о проблемах даже в тех случаях, когда решение очевидно, логично, и компетентный человек может пофиксить проблему за 5 минут И что-то мне представляется, что решение пункта 2) будет во многом зависеть от пункта 3) — т.е. передаст ли саппортер информацию компетентному человеку. Есть некоторое опасение, что именно этот конкретный саппортер не настроен на то, чтобы передать инфу о проблеме компетентному человеку (иначе мог бы упомянуть об этом в ответе), а считает за лучшее «послать» клиента, что грустно не только в свете конкретной проблемы, но и в свете общего впечатления о компании. Хотя мне по доменам они отвечали вполне компетентно, кстати и на вопросы по хостингу отвечали хоть и не быстро, но компетентно, но … не знаю, есть же такая шутка «наберут по объявлению» Насколько знаю, в некоторых компаниях руководители службы саппорта тоже просматривают тикеты на предмет контроля и выявления косяков, как это организовано в Ру-Центре, мне неизвестно, — любой подход к внутренней организации саппорта имеет право на жизнь, если все-таки в результате проблемы попадают к компетентным людям, и при необходимости, решаются, — хотя не считаю данную проблему критичесой, но зачем такая особенность, если можно поправить

  • Ответить

    Catman, ответ мальчика/девочки на саппорте, который говорит по инструкции, которая перед ним лежит, это одно. А вот комментарий специалиста по связям с общественностью (причём касающийся именно этой самой инструкции и таких вот «особенностей интерфейса») — это другое и более интересное.

  • Ответить

    Psycho, в общем — согласен. Однако копии всех своих писем отправлял одновременно и на почту юридического отдела РуЦентра. Вероятно они доверили мальчику/девочке выступать от имени всего РуЦентра, так как сами мне ничего не ответили.