Рейтинги свели с ума замглавреда «Известий»: «Лучше бы порнуху смотрели»

Дмитрий Юрьев ушел с должности заместителя главного редактора "Известий", пишет Lenta.ru. Юрьев проработал в газете всего месяц, а причиной своего ухода называет "искреннюю и полную зацикленность на цитируемости".

Дмитрий Юрьев пояснил, что у него с руководством разошлись взгляды на развитие издания и на то, что считается успехом в журналистике. По словам Юрьева, перед ним и главным редактором «Известий» Александром Малютиным была поставлена задача «сделать аналитическое издание высочайшего уровня». При этом сам Юрьев видел это как создание «новой публицистики, не являющейся „ни троллингом, ни пропагандой“, а опирающейся на анализ эксклюзивной информации, умный и респектабельный». 

Однако, по словам Юрьева, все структуры и руководство в «Известиях» были «зациклены» на рейтингах: «Когда утром я приходил на работу, все уже сидели у мониторов и смотрели графики. Лучше бы они порнуху смотрели. С моей точки зрения, это саморазрушительный подход. Рейтинги оказались наркотиком, с которого не соскочить».

Добавить 1 комментарий