eBay интегрируют с российским e-commerce

Развитие событий: Довольны ли Нотик, Евросеть, Ситилинк, Бабаду, 220В и 003.ру своей работой на eBay? (18 мая 2015)

С 23-го сентября на eBay начали публиковаться предложения интернет-магазина 220 Вольт.

Комментарий Roem.ru: спасибо за подсказку, мы ею, к сожалению, не успели воспользоваться в полной мере: eBay и 220 вольт на вопросы по почте не ответили. Впрочем, сегодня "Ведомости" уточнили, что будет ещё e5.ru

Это логичная история, с учётом того, что eBay отошёл от перепродажи вещей бывших в употреблении в сторону ярмарки товаров. При этом сильные ритейл-бренды вполне могут подтолкнуть продажи внутри товаров: у нас, всё же, мало кто рискует покупать "неизвестно где".

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Как мне подсказывают со стороны, есть один нюанс, который eBay пока никак не может перешибить, чтобы хоть в какой-то степени конкурировать с «Яндекс.Маркетом» — это оплата при доставке. Пока на eBay не будет такой возможности, он будет ориентирован лишь на тех, кто платит при заказе, коих, если я не ошибаюсь, процентов 20 от всех покупающих что-то в интернете.

  • Ответить

    Как мне подсказывают со стороны, есть один нюанс, который eBay пока никак не может перешибить, чтобы хоть в какой-то степени конкурировать с «Яндекс.Маркетом» — это оплата при доставке. Пока на eBay не будет такой возможности, он будет ориентирован лишь на тех, кто платит при заказе, коих, если я не ошибаюсь, процентов 20 от всех покупающих что-то в интернете. Надеюсь eBay не будет прогибаться под местные особенности, а вместо этого будет нормально разбирать диспуты. Лично я периодически заказываю на ебее всякую хрень именно потому, что там нажал кнопку и забыл. Пришло извещение, сходил на почту и забрал. А с российскими интернет-магазинами нужно целые отношения заводить со звонками-подтвержденями, не умеющими пользоваться картой туповатыми курьерами и т.д. и т.п.

  • Ответить

    Тоже интегрируемся с ними. Пожалуй самая тяжелая составляющая при интеграции —это способы доставки. К сожалению, российский Ebay пока не дает достаточных инструментов чтобы разделить способы и цену доставки по городам. Приходится делать фиксированные тарифы. Надеюсь, что в ближайшем будущем ситуация исправится.

  • Ответить

    Рекурсия прямо получается с wikimart, клон ebay разместился на ebay. Не хватает информации по комиссия, а так в чём выгода для клиента по сравнению с тем же маркетом или покупкой товара напрямую из магазина.