А почему Uber X так мало вечером и ночью?

Несколько раз ездил Uber X в дневное время суток, но с наступлением позднего вечера, похоже, водители просто отключаются от него (проверено в разных частях города).

Это из-за чего? Потмоу что у Uber X нет ночного тарифа и водителям невыгодно возить по "дешевому" дневному тарифу ночью? 

Комментарий Roem.ru: скорее всего. Москва с радиальной структурой практически не даёт шанса найти пассажира на обратной дороге из районов в центр, поэтому ехать с ветерком за 300 рублей от Кремля до Бирюлево, а потом пустым назад, мало кто хочет. При этом проблемы биороботов работающих в Uber мало кого волнуют, а сами водители тоже не дураки.

Другие таксопарки и онлайн-сервисы просто закладывают порожний рейс в цену поездки.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    > Другие таксопарки и онлайн-сервисы просто закладывают порожний рейс в цену поездки. Есть примеры бюджетных такси, где порожние рейсы оплачиваются?

  • Ответить

    Petr, у таксопарков как-то неплохо с CRM. Они вполне прогнозируют наличие машины в Солнцево через 15 минут, если клиент из центра мчит в Солнцево и там будет через 15 минут и обещают подать машину в это время (хотя она занята ещё). Что там умеют прогнозировать Uber и Gett — загадка, они, похоже, считают, что рынок всё решит сам.