Военное правительство Таиланда намерено оградить Королевство своим «Великим китайским фаерволом»

Военное правительство Таиланда намерено ввести в стране аналог «Великого китайского фаервола», пишет Telecomasia.net. Пункт об инициативе по разработке такой системы обнаружил инсайдер в официальном государственном хранилище электронной информации.

Документ, датированный 30 июня 2015 года, содержит указ правительства Таиланда о создании отдельного интернет-шлюза, который позволит контролировать трафик, поступающий из-за рубежа, и, в частности, блокировать сайты и приложения. Прорабатывают вопрос Минюст и Министерство технологий Королевства. Свои предложения, согласно тексту указа, ведомства должны были подготовить к 4 сентября.

General Happiness orders Great Firewall of Thailand | Telecom Asia

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    давно пора.
    бизнес они уже защитили, валюту от внешнего влияния тоже.
    Теперь надо действительно информационно закрыться и сильнее связать страну внутренне.

    И в очередной раз начать строительство канала. И молиться, чтобы страна не развалилась от этого проекта. По пути давя либералов и, что для них актуальней, восстания.

  • Ответить

    Пиночет в Чили слово ругательное. Памятники ставят Альенде. Строят музеи жертв тирании и осуждения Пиночета. Который приехал как дипломат в Англию, его там упаковали и до смерти держали в клетке. Таков ваш пример для подражания?

    А Тэтчер чего хорошего достигла для своей Англии, расскажите? Германия живёт лучше. Несмотря на багаж в виде проигранной WW2 и гитлерагитлера.

  • Ответить

    примеры примерами, но в Тайланд — монархия.

    Текущий король — Пхумипон Адульядет.
    Претенденты на трон:
    принц Маха Вачиралонгкорн,
    принцесса Маха Чакри Сириндори

  • Ответить

    Если я правильно понимаю, в Тайланде король царствует, но не правит. А правят «светские» власти. Которые сменяются и даже иногда путём переворота.

    Как в Англии, плюс-минус.

  • Ответить

    смена власти путём переворота — ну это совсем жестоко.
    Хотя и это возможно.

    В любом случае фаервол снизит внешнее влияние и координацию возможных протестующих.