Роскомнадзор заплатит за систему контроля за блокировкой сайта до 100 млн рублей

Развитие событий: "Это попытки повернуть реку вспять" — участники рынка о регулировании рекламы Роскомнадзором (12 ноября 2015)

Роскомнадзор ищет подрядчика, который создаст автоматизированную систему (АС) «Ревизор»: она будет контролировать провайдеров - насколько хорошо те блокируют ресурсы по требованию РКН. Об этом пишет Comnews со ссылкой на Центр электронных торгов B2B-Center. Максимальная сумма контракта составляет 100 438 762,50 рубля с НДС.

Победителя конкурса ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» (подведомственное предприятие Роскомнадзора) выберет 29 сентября.

К провайдерам едет "Ревизор"

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    у РКН уже есть своя программа, которая это делает. но чтобы она это делала, они _просят_ установить её внутри сети на какой-нибудь компьютер и дать туда доступ по тимвьюверу. в целом, вещь полезная — лишняя проверка «работает ли система фильтрации» не помешает.

  • Ответить

    @sol289, если Вы про ту поделку, которая состоит из файлов
    «КОНВЕРТЕР_ВЫГРУЗКИ_-_URL.exe»
    «МОНИТОРИНГ_САЙТОВ.exe»
    «Адреса.txt»
    то её используют инспекторы РКН на выездах при проведении плановых и внеплановых проверок операторов. Об использовании её посредством удалённого доступа речь никогда не шла.

  • Ответить

    нет, я говорю про другую поделку, которая состоит из множества файлов, некоторые из которых называются RegisterCheck.exe и FullReport.exe, а файл с данными должен быть в формате xls.

    программа эта была прислана нам как оператору связи где-то в феврале сего года, в письме также был указан IP адрес веб-сервера, на котором получать дополнительную информацию. сейчас по этому адресу connection timeout.