Каршеринг YouDrive предложил таксистам BMW на 4-12 часов в день

Развитие событий: YouDrive к зиме заменил самокаты на микромашины (15 октября 2018)

Основатель каршеринга YouDrive Борис Голиков объявил, что его проект готов обеспечить каршеринговыми машинами таксистов. Существенной разницы в цене с традиционной арендой нет, однако таксист может взять машину на 4-12 часов, а не на «сутки», и в этом случае расходы таксиста составят от 99₽/час до 199₽/час в зависимости от времени и дня недели. В феврале гендиректор конкурирующего «Делимобиля» Леонид Сысоев сомневался, что предложение Голикова имеет смысл — на одной машине такси в среднем работает несколько водителей, а не один, поэтому часы простоя сведены к минимуму и для таксистов оправдана аренда машин на сутки или более длительные сроки. Как писал «Коммерсант» на 200 BMW 2 серии Active Tourer, окрашенные в жёлтый цвет, YouDrive потратит 300 млн рублей, преимущественно заёмных. Использовать машину в качестве такси может индивидуальный предприниматель, работающий с известными агрегаторами, например Яндекс.Такси или Gett.

На этой неделе в городе появятся наши первые такси. Долгострой http://youdrive.business наконец выходит на стадию полноценного тестирования. Напомню, суть идеи в том, чтобы дать возможность водителям такси арендовать рабочий автомобиль исключительно на время аренды, а стоимость часа зависит от времени суток.
Для сравнения, средняя аренда автомобиля класса комфорт на 8 часовую смену у нас стоит 1300 рублей, по рынку 2500 руб/сутки. При этом понятно, что человек не в состоянии работать сутки, а платить обязан + залог + минимальный срок - неделя. О таких мелочах как мойка за наш счёт я даже и не говорю)
Таким образом, мы собрали отличных водителей, с ИП, со всеми разрешениями, рейтингами и регалиями)

Год назад YouDrive уже предложил услуги такси, но не профессиональным таксистам, а рядовым клиентам. В сентябре 2017 сервис добавил в приложение функцию заказа такси, чтобы при необходимости клиент мог добраться до забронированного автомобиля.