Газпромнефть сделала маркетплейс автомобильных сервис-центров

Развитие событий: Яндекс.Заправки договорились с "Роснефтью" об оплате на заправках "Роснефти", "Башнефти", ТНК, BP и ПТК (14 мая 2020)

Сеть АЗС «Газпромнефть» анонсировала запуск биржи для организации ремонта машины — она появится в обновлённой версии мобильного приложения сети АЗС. Автовладелец сможет разместить заказ на ремонт и получит отклики сервисов — с ценами и возможностью записи на удобное время визита. Новинка будет работать наравне с запущенными ранее консультациями автомехаников. Система «Газпромнефти» напоминает работу маркетплейса Uremont, по собственным данным конкурента, на момент публикации, ежедневно сотни клиентов выбирают себе автосервис из предложений 16 тысяч подключённых мастерских.

«Приложение сети АЗС «Газпромнефть» становится мобильной платформой, через которую автомобилисты имеют доступ к нужным им сервисам, – прокомментировал руководитель департамента клиентских решений Дирекции региональных продаж ПАО «Газпром нефть» Алексей Бобров. – Для нашего рынка это принципиально новый подход к наполнению мобильного приложения: мы привлекаем партнеров-провайдеров услуг, отслеживаем спрос, и можем оперативно менять наполнение, руководствуясь обратной связью от пользователей».

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Здравое решение, так они увеличат аудиторию и частоту использования своего приложения, через которое можно будет что-то предлагать из своих продуктов.
    Я например, также хочу сделать, думаю прикрутить к своему интернет-магазину каталог установщиков автоэлектроники:
    https://vc.ru/flood/44661-uber-dlya-garazhnikov-vzletit

    Сеть АЗС «Газпромнефть» выглядят на сегодняшний день самой передовой в стране, больше ни у кого я не видел автоматических заправок.
    Вероятно скоро сделают и оплату бензина через приложение, подъехал к автоматической заправке, нажал кнопку в приложении, залил полный бак и уехал, без очередей у кассы.

  • Ответить

    Ваша идея хороша, бесплатный совет, добавьте под товар строчки со стоимостью установки вблизи клиента…

    А вот с грязь промом идея не взлетит, там тупо бабло пилят…
    Бенз редкостное г, так еще и стоит на 2 рубля дороже ростнефти, на которой пробег в 2 раза больше чем на грязьпроме, так что их приложение хлам как и вся деятельность…