Инсайд: «Яндекс» готовит API к своим картам

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Если посмотреть в код страницы на корпоративном сайте "Яндекса", то можно обнаружить, что встроенная карта крузится с адреса api-beta-maps.yandex.ru

Можно и дальше полазить по коду, изучая его, но вывод напрашивается простой: бета API Яндекс.Карт уже работоспособна и можно ожидать скорого открытия ее в свободный доступ.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Теперь задача Яндекса сложнее: мало догнать гугль по функционалу, нужно убедить перейти на этот мифический «api-beta-maps.yandex.ru» тех, кто уже давно на Google Maps API. А значит, помимо новых функций (детализация, фотки поточнее и поновее, без ограничений для коммерческих сервисов) должен быть предусмотрен минимум телодвижений по переходу (если кто-то вообще захочет), а также какие-нибудь плюшки с поиском по картам объектов с пользовательских карт (додумать только как сделать лучше). Можно купить «гдеэтотдом» с их базой фоток с привязкой к гео. Правда, они на гмапсе с самого начала.