Основатель РБК и ТМТ Investments Герман Каплун забрал себе долю Инютина в TMT

Акционер инвесткомпании, созданной бывшими членами РБК ТМТ Investments Артем Инютин передал 2,674 млн акций другому акционеру Герману Каплуну. В результате Каплун аккумулировал 19,28% от всех акций TMT Investments.

Согласно документам, поданным на LSE, сделка была безденежной. Таким образом, Каплун стал крупнейшим акционером компании. По данным ресурса 4-traders, кроме него, около 18% акций компании владеет Wissey Trade & Invest Ltd., около 16.8% - Eclectic Capital Ltd., около 12.3% акций владела компания Nelli Morgulchik, по-всей видимости зарегистрированная на родственницу г-на Моргульчика (третьего выходца из РБК). Еще 10,6% акций компании принадлежит компании Alula Trading Ltd., это еще один крупный акционер.

Герман Каплун, TMT Investments: Для россиян каждый бизнес — это последний шанс

Компания TMT Investments, была основана "топами" РБК приблизительно в то время, когда они лишились контроля в РБК в 2012 году. Герман Каплун, Александр Моргульчик и Артем Инютин стали директорами британской TMT Investments летом 2012, однако подрабатывали партнёры на TMT и во время работы с РБК. Компания зарегистрирована в Лондоне и котируется на LSE. С момента основания компания инвестировала в несколько десятков стартапов, в том числе инвестируя в компании из России, стран бывшего СНГ и Израиля. Крупнейшими акционерами ее были Каплун, Иютин и Моргульчик.

Добавить 2 комментария