«Почта России» не успела доставить письмо ФСБ в британский офис Telegram (Почта: виновата ФСБ)

Развитие событий: ФСБ попросила «технические средства связи» для организации доступа к пользовательской переписке (8 декабря 2017)

«Почта России» не смогла вовремя доставить запрос технической службы ФСБ в Telegram о передаче данных о переписке пользователей. По словам главы международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, представляющего интересы Telegram в суде, «Почта России» доставила письмо на два дня позже срока- ФСБ попросила Telegram прислать переписку пользователей до 19 июля, но «Почта России» доставила письмо лишь 21 июля. 16 октября 2016 года Мещанский районный суд оштрафовал Telegram LLP на 800 000 рублей за отказ передать данные ФСБ.

Представитель "Почты России" опроверг слова адвоката Telegram, из его комментария следует, что сама ФСБ слишком поздно отправила сообщение и почта просто не успела его доставить, но уложилась при этом в принятые сроки.

Отправление было сдано в отделение почтовой связи Москвы лишь 14 июля, покинуло пределы Российской Федерации 18 июля, 19 июля поступило на территорию Великобритании и уже 21 июля было вручено адресату. Таким образом, письмо было доставлено в Великобританию в минимальные сроки - за 7 дней. При этом рекомендованные сроки доставки по направлению Москва - Великобритания для заказного письма составляет от 7 до 11 дней. Контрольные сроки пересылки по территории РФ были также выполнены, - говорится в заявлении "Почты России".

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Иван Ильин

    Хи-хи-хи. То есть де-юре Дуров-Telegram не «отказывал» ФСБ ни в чём. Как и не «соглашался» ни на что. Мы читали просто упоительную болтовню.

    Вся героическая история противостояния с ФСБ пока свелась к тому, что у Дурова и не было возможности «согласиться» или «отказать» ФСБ РФ, просто потому, что почта не работает с нужной ФСБ эффективностью.

  • Контекст комментария

    Глеб Суворов https://t.me/itsocial

    >Мы читали просто упоительную болтовню.
    эра постправды. кстати, где бумажка что гендиректор телеграм и дуров это одно и то же лицо?

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Давно пора сделать электронную почту вида 12345689@Gosuslugi.ru
    где 12345689 это ИНН компании или ИП
    и придать юридическую значимость электронного письма на такой емаил.
    Всем компаниям и ИП назначить такие ящики, и сэкономить на бумаге получится и косящих под дурачков на нет свести, хоть в этой части.

    После отладки системы на компаниях и ИП, можно и физическим лицам такие ящики назначить, но с ограничением по возрасту, пенсионерам высылать письма от государства по старине через Почту России.

    Ящик этот можно сделать ограниченным, чтоб на него можно было отправить письмо только из такой же доменной зоны и все такие письма считать юридически значимыми, чтоб они в суде имели полную силу обычных писем.

  • Ответить

    Хи-хи-хи. То есть де-юре Дуров-Telegram не «отказывал» ФСБ ни в чём. Как и не «соглашался» ни на что. Мы читали просто упоительную болтовню.

    Вся героическая история противостояния с ФСБ пока свелась к тому, что у Дурова и не было возможности «согласиться» или «отказать» ФСБ РФ, просто потому, что почта не работает с нужной ФСБ эффективностью.

  • Ответить

    >> После отладки системы на компаниях и ИП, можно и физическим лицам такие ящики назначить, но с ограничением по возрасту,

    эдак вы, батенька, чего доброго, еще договоритесь и до организации процесса глосования, всеобщева равнова и тайнова, с помощью этих ящиков.
    Да еще и с отсылкой автоматом этих данных для сверки и проверки всяким неверущим и недоверчивым мониторинговым группам.

    Такие разговорчики в строю как раз ведутся уже пару дней:
    http://www.rbc.ru/politics/23/10/2017/59ec9da59a7947062fd200e7

    вы белены объелись чтоли? Вы представляете. чем это чревато?

  • Ответить

    И причем тут почта России, если в Великобритании своя почтовая служба всё доставляет?

    Адвокаты даже умудрились спалить номер почтового отправления:
    https://www.pochta.ru/TRACKING#RA637499254RU

    По которому именно почта Великобритании два дня доставляла письмо адресату:

    Почта Великобритании

    Получено
    21 июля 2017, 11:00 WC 1, Великобритания

    Прибыло на границу Великобритании
    19 июля 2017, 21:23 GBLALA, Великобритания

    Почта России

    Отправлено из России
    18 июля 2017, 07:52 102972, Шарапово

  • Ответить

    >эдак вы, батенька, чего доброго, еще договоритесь и до организации процесса глосования, всеобщева равнова и тайнова, с помощью этих ящиков.

    Ну это позже можно и сделать, только вы либералы будете опять расстроены, Путин еще больший процент наберет, потому как большая часть сторонников на выборы не ходит потому что понятно что и так победит, вилы же.

    Тут ситуация на победу Трампа похожа, все друг другу будут говорить про Путин-гебня и все такое и голосовать за него, потому что не хочется никому революционной движухи, консерваторы люди по природе, одно дело в бложиках языки почесать, другое дело что то РЕАЛЬНО менять.

    Вы же либералы искренне верите что народ не за Путина, что это выборы такие, карусели всякие, вам же до жгучей боли в одном месте признать что народ Путина реально изберет при любом раскладе.

    Новая система выборов больше для местных князьков будет проблемой, в их рядах сменится до 50-60% в случае возможности через интернет голосовать.

  • Ответить

    >http://www.rbc.ru/politics/23/10/2017/59ec9da59a7947062fd200e7

    «а сами избиркомы должны помогать с организацией публичных дискуссий между кандидатами в интернете.»

    Так это мы с вами совсем не зря тут лясы точим, качалка же самая натуральная, в свете предстоящих то изменений….

    Это же можно будет кандидатом регистрироваться не для того чтоб возле кормушки встать, а для того чтоб нести просвещение в массы, обалдеть какие перспективы открываются….

  • Ответить

    >> Вы же либералы искренне верите

    какие мы либералы и во что верим да еще искренне? вы вот заладили либералы либералы. И я даже оказался либерал патамушто просрали полимеры. А что это означает либерал ( я вот както не вникал даже интеесно). И искренне темболее и неискренне во чтото я верю? во что и зачем я должен верить? в чем тут мне будет польза от этого?

  • Ответить

    >И я даже оказался либерал патамушто просрали полимеры.

    Что просраливсеполимеры то ведь правда просрали, я вот тоже это признаю, хотя считаю себя государственником.

    Вы либералом оказались потому что сами себя так обозначили, не вы ли восхищались идеями с которыми сша нас победили, сами их обозначали как самые разумные и правильные, а идеи то у них либеральные, по крайней мере пропаганда их так вещает, на самом деле конечно нет.

  • Ответить

    Товарищ Демидов правильные вещи говорит. Вот только как присвоить иностранным компаниям у которых нет представительств в России. Почтовый ящик? Предлагаю письма таким компаниям сразцтгаправлять в dev/null/.

    Кроме того, на диком задан такой велосипед уже изобрели. В Частности в Германии несколько лет назад запустили подтверждённые почтовые ящики. Есть насколько сервисов которые по предоставлении документа подтверждающего личность делают вам почтовый ящик с которого можно слать письма. Эти письма считаются подтвержденными как и в случае бумажных. И знаете что? Это нафиг ни кому не нужно оказалось. Некоторые товарищи оформили себе ящики, просто чтобы имя забить. А остальные 99.9999…% как пользовались Gmail.de,Web.de так и продолжают пользоваться.

  • Ответить

    >Вот только как присвоить иностранным компаниям у которых нет представительств в России

    Этим уже РКН должен заниматься, нет представительства в России, тогда вам вероятно пофиг что ваш сайт у нас не работает, хотите чтоб работал, регистрируйте представительство в России (можно виртуальное) и соблюдайте ее законы.

    > И знаете что? Это нафиг ни кому не нужно оказалось

    Сделать их исключительно для общения по юридическим вопросам, чтоб о поступлении письма приходило еще и sms уведомление.
    Тем у кого уже ящик есть не отправлять бумажные письма от государства по крайней мере, а потом и все подключатся, зачем тратиться на бумажное письмо когда можно не тратиться.

    И в Германии все со временем будет работать в полном объеме, вы за них не переживайте, редкая нация у который все так или иначе начинает работать.

  • Ответить

    >> а идеи то у них либеральные, по крайней мере пропаганда их так вещает, на самом деле конечно нет.

    тьху. Ну давай исчо раз: чего пишете, читаем по буквам:

    идеи у них либеральные, а на самом деле — конечно нет.

    Т.е. , иначе говоря, по русски, это не либеральные идеи. (ибо это просто их пропаганда так вещает). Так?

    Ну и теперь: если их идеи — не либеральные, то как они могут быть либералами? Или это «какбэ либералы»? Но тогда кто такие «настоящие либералы»?
    Это я к тому, что вот я не понимаю всей этой байды (либерал не либерал) и не стесняюсь в этом призантаться. Более того: прошу вас разъяснить.
    Вы же делаете вид, что большой спец в этом воропсе. А оказывается, и у вас каша: это либералы, но на самом деле они не либералы.
    Тогда чего другим то ярлыки клеить?

  • Ответить

    >Т.е., иначе говоря, по русски, это не либеральные идеи. (ибо это просто их пропаганда так вещает). Так?

    Идеи либеральные а действуют они не либерально, но тщательно это скрывают, т.е. такие как вы веруют что сша могущества добились благодаря этим идеям, они много вкладываются чтоб такие как вы по всему миру так думали, но нет.

    Ярким примером такой пропаганды является Маск, в него хорошо вложились чтоб была такая сказка, талантливый парень в равных возможностях и с верой в себя уже и до марса вон скоро долетит, землю то уже давно перевернул.

    Вера в либеральные ценности ущербна по определению, вы веруете в эти идеи потому что видите пример супер успеха (убежденных либералов я лично не встречал, только в книгах типа ЖЗЛ, но не исключаю их существование) но по факту такие идеи не дают даже надежды на успех,
    ЗАТО,
    дают доступ РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМ ИДЕЙ к странам где таких верующих как вы набирается в кол-вах достаточных для политического влияния, коей Россия сейчас является однозначно.

    Наверное сложно и не понятно, но извините, но общий смысл в том что внушают преимущества конкретных правил игры, в которых они уже назначены главным судьей изначально, как папуасов засовывали в христианство а потом уже говорили вот теперь вы христиане и вот ваш главный начальник Папа Римский такой то.