Путин поручил Медведеву разработать налоги на «майнинг» и зарегулировать криптовалюты с ICO

Развитие событий: Блокчейн-ассоциация Клименко не успела написать закон о ICO. Путин поручил его Медведеву (27 октября 2017)

Сайт Кремля опубликовал поручения президента РФ о внесении в законодательство понятий «криптовалюта», блокчейн, «смарт-контракт», ICO. К 1 июля 2018 года Правительству необходимо определить статус новых цифровых технологий, исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платёжного средства в России. Под контролем Медведева в Правительстве установят принципы налогообложения «майнеров» и требования к этим организациям, «добывающим криптовалюту». Так же появятся нормы о публичном привлечении денег и криптовалют через ICO, по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

Банк России и Правительство к декабрю 2017 должны представить предложения по организации «песочницы» для отработки новых финансовых технологий. И к апрелю 2018 предложения по формированию единого платёжного пространства на блокчейне в Евразийском экономическом союзе (в ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия).

Министр связи: Путин распорядился выпустить крипторубль, со встроенным НДФЛ 13% и гос эмиссией

Владимир Путин провёл совещание о цифровых технологиях в финансовой сфере 10 октября 2017 года. В мероприятии принимали участие помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина и заместитель главы Центробанка Ольга Скоробогатова, а так же гендиректор Qiwi Сергей Солонин.


Примечание: 18 марта 2018 года должны состояться выборы Президента России, после чего у РФ появится и новый президент, и правительство.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    >Так же появятся нормы о публичном привлечении денег и криптовалют через ICO, по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

    Ах зря димону это доверили, через одно место же сделает как свое сколково.

    В условиях фактически отсутствующего кредитования малого и среднего бизнеса ICO могло бы стать хорошим подспорьем.

    Но с другой стороны лучше димон хоть что то выдаст, все лучше чем ничего или запрет, потом умные дяди напильником доведут до удобоваримого.

    Кстати очередной маркер что димон таки громоотвод, как в общем и все правительство, сейчас всю грязную работу сделают и можно лодку с этими козлами отпущения на дно пускать.

  • Ответить

    >«Димон» (он не «Димон», кстати) далеко не козёл

    В политическом смысле точно козел, на таком уровне вопрос бумажек, пусть и зеленых, не решает всего, это для нас обывателей все в деньги упирается, а там Игроки.

  • Ответить

    А что тогда насчет «голосов» вконтакта? Чисто интересно. Те же фантики же.

    > Ах зря димону это доверили,

    Раз барыган против, надо брать.