В сюжете с iPhone Собчак нашёлся хвост Пригожина и «фабрики троллей». Ксения не будет судима Samsung

Развитие событий: Видеоблогер Собчак обратилась к народу за донатами: Youtube перестал кормить рекламой (31 марта 2022)

По словам редактора отдела Медиа газеты «Ведомости» Ксении Болецкой Собчак опровергла, что с ней судится Samsung за нарушение рекламного контракта, опровергли суд и в самой южнокорейской компании.

Обновлено: Могучий сноб разобрался в сюжете:

Российские СМИ пишут, что Samsung подал иск к Ксении Собчак из-за того, что она ходит с "Айфоном". Источник новости — Mirror.

А у Mirror источник — киевская газета "Вести" (!).

А у киевской газеты "Вести" — Крымский новостной портал (!!).

А началось всё с РИА "Фан", которые предположили, что Собчак можно оштрафовать по условиям контракта с "Самсунгом".

Даже здесь Пригожин и фабрика троллей. Надо ввести против них санкции за атаку на британскую прессу и вмешательство в выборы нового телефона.


По сюжету из СМИ, но не из судов, «посол бренда» Samsung в России Ксения Собчак якобы получила иск от южнокорейского производителя смартфонов. Как утверждает The Mirror, Собчак поймали на публике с айфоном (это правда). Тем самым звезда нарушала рекламный контракт с Samsung (это гипотеза) и пользовалась Apple iPhone XS, вместо телефонов, которые обязалась (гипотеза) рекламировать. Стороны конфликта не комментируют ситуацию. Ксения Собчак рекламировала Samsung в 2009, но после года рекламной компании оборвала её. Лишь в этом году в соцсетях звезды снова появились южнокорейские аппараты.

Телефон Apple был замечен в руках телеведущей в трансляции прямого эфира "Эха Москвы" 17 сентября. Официально свежие модели iPhone Apple начали продавать в России 28 числа.

iPhone gaffe that could cost Vladimir Putin's 'god-daughter' £1.25m

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Если «рыть», то можно было докопаться до источника желтушного Mirror — это украинская газета «Вести», которая подсмотрела относительно старое видео у ИА «Национальный курс» (Национально-освободительная борьба в России). Сумма и факт подачи иска взяты с потолка и скорее всего выдуманы.

  • Ответить

    >Могучий сноб разобрался в сюжете:

    >А началось всё с РИА «Фан», которые предположили, что Собчак можно оштрафовать по условиям контракта с «Самсунгом».

    как-то он очень странно разобрался. какого числа в риа фан материал вышел? я нашёл только от 24 октября, но если погуглить еще, то находятся новости от 17 октября в ряде СМИ
    1) https://readovka.ru/news/38254?sourse=yandex-news
    2) https://ruposters.ru/news/17-10-2018/sobchak-mozhet-lishitsya-millionov

  • Ответить

    но источник вообще отличный. нашёл этот канал в телеграме.
    17 числа написано
    «Ксения Собчак, у которой контракт с Самсунгом, засветилась с чёрным IPhone X.

    По условиям контракта, она может пользоваться только Самсунгом. Теперь компания отсудит у неё полную сумму — 108 миллионов. И плюс штрафы.»
    https://t.me/murmado/1346

    т.е. автор уже знает об иске

    сегодняшний пост
    «Самсунг подал в суд на Ксению Собчак за выход в эфир с Айфоном. Требует почти 100 миллионов рублей. Об этом пишет британское издание Mirror.
    Никогда бы не думала, что фото Ксении Анатольны c «яблоком» в телеграм-канале @murmado станет причиной таких глобальных сдвигов.»
    https://t.me/murmado/1405

    т.е. автор узнает об иске из mirror. интересный способ убедить саму себя в достоверности своих же постов :-)