АКИТ: Сервисы по доставке еды через интернет нарушают санитарные нормы

Сервисы по доставке продуктов питания через интернет работают на данный момент с нарушением действующих санитарных правил и норм, заявил в ходе форума «Интернет+Медицина» президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров.

«Согласно действующим СанПинам, нельзя доставлять продукты курьерской доставкой, потому что продукты питания ни в коем случае не должны идти вместе с непродуктовыми товарами. Должны соблюдаться нормы по хранению. Официально это касается всех пищевых продуктов, но все это безусловно нарушают», - сказал Федоров.

Доставкой еды заинтересовались в последнее время несколько крупных компаний. В частности в середине ноября этого года московский маркетолог сервиса вызова такси Uber объявил о наборе агентов — им предстоит искать рестораны готовые торговать едой «на вынос». Сервис такси собирается заработать на доставке еды из небольших ресторанов.

В начале ноября Mail.Ru Group приобрел у международной компании foodpanda 100% ее российской «дочки» — сервиса поиска заказа готовой еды и продуктов Delivery Club.

Добавить 5 комментариев