Реклама: Веб-студия «Атилект» сделала первый в России ЮморТьюб!

Веб-студия Атилект представляет тематический видеохостинг нового типа!

В разгар мирового финансового кризиса в Рунете появилась первый в России ЮморТьюб.

Неожиданный стартап представляет собой новый видеохостинг, где есть только смешное.

Новый проект дает возможность насладиться эпизодами из юмористического видео телепроектов телеканала ТНТ: Комеди Клаб, Смех без правил, Убойная лига, Наша Russia, Женская Лига, Счастливы вместе, Универ и др.

Любой зарегистрированный посетитель сайта может разместить на сайте найденное в интернете юмористическое видео, а самое главное, принять участие в конкурсе «Самое смешное видео». Для этого нужно сделать собственное видео и опубликовать его на сайте. Итоги конкурса будут подводиться каждый месяц. Авторы самых смешных роликов будут ежемесячно получать денежное вознаграждение, размер которого будет зависеть от популярности ролика.

Личный кабинет пользователя

Перечислим лишь некоторые из возможностей личного кабинета пользователя:

- возможность делать закладки на понравившееся видео;

- управлять аватаром, менять пароль и многое другое;

- для каждого параметра личной информации Вы можете выбирать категории пользователей (всем, друзьям, лучшим друзьям), для которых должна показываться та или иная указанная Вами информация (день рождения, интересы, контакты, друзья, пол, женат/неженат, URL сайта, нравится/не нравится и т.д.)

В общей сложности Вы можете заполнить более 15 параметров информации о себе и своих предпочтениях. Есть возможность вести собственные блоги и писать посты в комьюнити.

- указать школу или иное учебное заведение, в котором Вы учитесь или учились, место работы, профессиональные навыки, план карьерного роста.

В портал встроен удобный поиск, позволяющий за считанные секунды отыскать смешное видео, проголосовать за него, отправить ссылку другу или скопировать код видео для вставки в Ваш сайт, пожаловаться на плагиат, отправить видео в отстой или сделать его избранным.

На этом сайте собрано только самое смешное видео, чтобы Вам было весело всегда! Теперь Вам не нужно теперь часами бороздить недра интернета, чтобы найти хоть парочку по-настоящему удачных роликов – редакция сайта делает это за Вас.

Сделай LOL!

Материал опубликован на правах рекламы

Добавить 40 комментариев

  • Ответить

    Длинные урлы сделаны специально, они генерятся с такой длинной для того, чтобы пользователь пользовался навигацией на сайте, а не вписывал какие-либо свои адреса путем дедуктивного метода :), тем самым повысили безопасность т.к. невозможно подобрать «ненужную» информацию. Данная метод используется не только с видео-роликами, но и с личными страницами пользователей (личный кабинет, блоги и т.п.)..и…вопрос: Вы ролики по памяти просматриваете вводя в адресную строку название? Плеер отображает видео в том качестве, в котором оно было закачено.

  • Изменить

    Хм… Но это не объясняет, почему ролики лежат на рутубе, почему не работает кнопка MUTE, почему глючит перемотка и почему когда жалуешься перегружается вся страница и если смотришь ролик, то случается досада, ибо перемотка глючит и на то место, которое потерялось по дурости разработчиков, не вернуться никак. Это не стартап, господа, а наколенная курсовая работа.

    • Ответить

      2 dovekill: может thumbnails на рутубе и хуже, но качество видео там не «мобильное» оLOLо. Человек приходит не превьюхи смотреть, а видео, на которое он будет смотреть всю его продолжительность, а не те пару секунд на превью. А длинные урлы в защиту «ненужной» информации — это полный маразм, достаточно генерировать чтото типа: сайт.ру/video/случайно(8)/ Так расскажите почему файлы на рутубе все таки?

    • Ответить
      Альтер Эго

      Перебарщиваешь ты с рекламными постами Я понимаю — кризис, но как-то поразборчивее быть тоже можно. Считаю, что вне зависимости от ситуации, это красное г-но не перестанет быть красным г-ном которое сдохнет само собой, в череде таких же ЮморТьбов с ворованным с других видеохостингов баянистых роликов.

    • Ответить
      Альтер Эго

      2 manoul Да чо ты хочешь от сертифицированного виндовз-партнера. Зато там классная админка, и ваще все в ИЕ работает б/п. А то, что снаружи глючное, так это не баг, а встроенная фича операционной системы. Даже, я бы сказал «сертифицированный баг» Бугого :о)

    • Ответить
      Альтер Эго

      А почему микрософтовский партнёр делает видеохостинг на флеше, а не на сервелате? Призываю в тред Аскара Джинсабаева!

    • Ответить

      >> to R.M. — ну так сравните качество тех же превью на rutube. картинка на lol на мой взгляд лучше в разы :) ну во-первых это лишнее время (почему-то на 9 мегабитах я пару секунд наблюдаю как грузятся 12 превьюх, сжимать их видать тоже никто не думал), да и превьюхи в png это модно, да? :) можно сделать такие же по качеству (с не видными человеческому глазу отличиями) jpg и они будут весить в разы меньше. Так же зачем вообще они большие, чтобы потом ужимал их браузер? И разные браузеры по разному ресайзят картинки, некоторые даже не так хорошо как хотелось бы. Вобщем судя по всему студия сделала дизайн, натянула его на свой стандартный движок, тяп-ляп переделали и в путь.

    • Ответить
      Альтер Эго

      только сегодня нарыл нормальный движок на ПоХаПе — 249 долларов — видеохостинг — аудиохостинг — картинкохостинг — рейтинги — наиболее популярные сегодня/завтра/20 лет назад — камменты — коды вставки роликов — плагин для пи..дига контента с других видимохостингов (+30 долл) короче прямо вот один-в один Ютуб, бери да ставь только шаблоны напильником обработать надо и локализационный файл поменять на свой (перевести слова, короче) и никакого мкрософта, никакого аттилекта, никаких ПНГ-привью…. я ж писал уже. решения на виндовз — это сотонизм! :о)

    • Ответить

      Ну просто странно видеть 2 из 3 постов в главной ленте — рекламу, причем одной компании, причем по событиям далеко не «ключевого» характера. Кризис, бабло, туда-сюда, все понятно ))

    • Ответить

      Понравилось, что про личный кабинет написано больше, чем про весь сайт вместе. Особенно отмечена необычная функция смены пароля. Для большей безопасности, вероятно, используются случайно генерируемые пароли вида: 6657cdf5-04de-43d2-b1b8-7a4b0bebb19f. Рекламу делали в стиле нового сайта? Чтобы посмеяться?

    • Ответить

      2 manoul: Спасибо за замеченный баг с MUTE и перемоткой, поправим. Касаемо перезагрузки страницы при сообщении о пиратстве Вы правы, отменим перезагрузку. Насчет курсовой работы, прошу кинуть ссылку на подобный сайт, который только вышел и по функционалу соизмерим с данным проектом. shad0w, качество видео роликов такое же, как и на рутубе (если Вы приводите этот портал как пример). Ролики лежат на рутубе т.к. это было требование Заказчика, в связи с чем комментировать не буду. to realcomp, «в череде таких же ЮморТьбов с ворованным с других видеохостингов баянистых роликов.» — на данном портале лежат только те ролике, которые либо относятся к ТНТ и загружаются представителями данной компании, либо ролики, которые созданы пользователями. Кроме того, пользователи, которые сами сделали ролики могут участвовать в конкурсах и выигрывать реальные деньги (10 000, 20 000 рублей). Почему такое отношение к win и такой восторг от php? По поводу png. Это было первое решение, в данный момент превью сохраняется в формате jped (http://lolvideo.ru/top10/top10new.aspx), а по поводу 400×300, те, кто смотрит видео на сайтах не имеют особых проблем со скоростью инета и не особо «страдают» от хорошего разрешения превью.

    • Ответить

      >> а по поводу 400×300, те, кто смотрит видео на сайтах не имеют особых проблем со скоростью инета и не особо «страдают» от хорошего разрешения превью. хорошее разрешение оно хорошо когда это отображается действительно в хорошем разрешении, а когда браузер ужимает большую картинку до маленькой тут не совсем ясна логика. Да и почему именно 400х300, почему не 1280х800 например?

    • Изменить

      2 dovekill: Ссылку — легко. Сайтов с похожим функционалом масса и построены они на партнерке от рутубы (http://rutube.ru/partners/index.html?page=index). Собственно, мне кажется, что и ваш тоже ;) Этим и объясняется то, что ролики хранятся именно на рутубе, причем, хорошо известно, что ваш основной контент, смешилки от ТНТ, официально там хранятся. Все сходится как нельзя лучше, не так ли? Очевидно, вы хотели скрыть этот факт, факт использования рутубовской партнерки, поэтому сделали свой плеер из стандартного с флэшер.ру, но что-то не получилось, пошло не так, отсюда и глюки. Вы поймите, возможно идеологически ваш проект хорош и нужен людям, но не нужно нас за лохов держать, втирая нам прессрелизы такого плана. Такие дела.

      • Ответить

        что радует, так это значек Атилекта в новостях. теперь можно четко инициализировать новости от них и больше их неоткрывать) думаю, следующей новостью будет то, что они освоили опенсорс апи социалок и т.п.

      • Ответить

        To dovekil: Раз пошла такая пьянка … Проигрыватель действительно сыроват. Ваши разработчики (с установленной debug версией flashplayer’a) вероятно сами не посещают ваш ресурс. Ошибками на предмет некорректного seek засыпает (если проигрывание построено на высокоуровневом (и корявом) классе videoDisplay — не будет вам «простого» счастья). Помимо отмеченного Manoul’ом — при окончании проигрывания ролика проигрыватель остаётся в непонятном состоянии (ладно rewind не делаете, но кнопка Pause при окончании проигрывания — нонсенс) — в режиме fullscreen видео окно «наезжает» на панель управления. — косяки с определением/отображением длительности ролика (зачастую даже при старте проигрывания длительность не определена, наблюдал и вариант NaN)

      • Ответить

        Зарегистрировался. Поставил галку — запомнить меня, зашел через 30 минут — опять просит логин/пасс. Так все таки зачем делать превью 400×300 и ужимать их до 121px × 94px ? Если для того, чтобы потом вставлять это же превью в плеер — так делайте 2, 3 thumb маленьких еще и используйте их для вывода списка видео. «который только вышел и по функционалу соизмерим с данным проектом» — я честно никакого функционала особенного не заметил

      • Ответить

        manoul, этот проект не построен на партнерской сети рутуба. Рутуб лишь является хранилищем файлов. Если Вы обратили внимание, то у нас отсутствует к примеру категории видео, которые есть во всех партнерских сайтах рутуба и многое другое, что есть на рутубе. Многие фичи есть у нас, но отсутствуют на рутубе. lolvideo отдельный от рутуба проект, который связан только с хранением видео. Как описал выше, недоработки флеш плеера устраним в ближайшее время.

      • Ответить

        2 shad0w Вы не авторизовались автоматом либо потому, что нажали кнопку «Выход», либо если при очередном заходе использовали другой браузер, в остальных случаях Вы будете авторизованы. по поводу функционала — вопрос субъективный. помимо того, что видит пользователь, на сайте реализовано много фич для администрирования портала. Кроме того, проект будет постоянно развиваться и дорабатываться. Это начальный запуск проекта. В скором времени будут запущены дополнительные функции и добавлены новые возможности.

      • Изменить

        2 dovekill: Гм. Наверное, это трудная задача — не выводить категории, требующая ТЗ, согласований и фундаментального финансирования. А что до «фич», вы меня простите, но проще посчитать, чего у вас нет, в отличие от рутубы, да и тубов в целом. То, что вы называете «фичами» мне почему-то кажется банальными концептуальными ошибками в проектировании. Собственно, фсе фичи так рождаются, не все выживают. Так вот, я вам сейчас по секрету скажу, только вы никому больше не говорите… Дело в том, что партнерская программа рутубы в первую очередь направлена на услуги хранения и доставки видео! А вообще чего это я разворчался… Действительно смешно получилось, стало быть, проект работает! ;)

        • Ответить

          manou, позволю себе еще раз повторить. Хранение файлов на рутубе — является требованием Заказчика. В случае, если будет задача размещать видео на отдельных серверах, проект не будет завязан с серверами рутуба. Данный проект является новым крупным архивом именно смешных роликов, которые проходят предмодерацию. Мне нравится, что Вы так рьяно пишете о величине проекта, о его функционале и недочетах, но мы разработали данный ресурс и Вы его смотрите, а не наоборот. Я уважаю Ваше мнение, но данный портал действительно является интересным решением и найдет своих посетителей и постояльцев.

        • Ответить
          Альтер Эго

          1. Юра, поднимай цены — джинса уже начинает мучить, даже с припиской «РЕКЛАМА:» 2. А для Атилекта совет: не сорите баблом, ибо клиентов от публикаций на Роеме не прибавится (не та аудитория), а вам еще на яркие похороны себе оставить нужно — время лохов, которых можно было разводить на нереальное бабло за посредственное качество, стремительно уходит.

        • Изменить

          2 dovekill: Да что вы оправдываетесь Заказчиком. Лично меня не интересуют ваши с ним договоренности, я говорю только за то, что вижу перед глазами. А вижу я совсем не то, о чем так восторженно писал пресс-релиз. Почему — я уже излагал, не вижу смысла повторяться. В свою очередь я также уважаю и вашу позицию, равно как и труд по созданию портала, который, кстати, я не смотрю — тут даже беда не в ресурсе, а в моем личном отношении к подобному контенту. Вопрос же наличия там пользователя — так это и вовсе головная боль маркетологов, причем вашей стороны, а не наоборот ;) Одного вот понять не могу в этом шапкозакидательстве, как то «действительно интересное решение». Решение чего? Видеоаггрегатор смешных роликов? Ну так порнотуба, к примеру, такой же агрегатор, только жанр другой и дизайн. Вот этого я действительно не понимаю, а вы, к сожалению, недостаточно убедительны ;( Так что от себя желаю вам и вашему проекту успехов и процветания, а также более внимательного подхода к технической стороне вопроса.

          • Ответить
            Альтер Эго

            2BizZONA: Может быть когда-нибудь, но маловероятно :) А в период кризиса тратить бабки на такой «пиар» (причем написанный в состоянии гипергордости и стиле средневекового пафоса с фразами «в разгар кризиса», «неожиданный стартап» и т.д. ) в общем-то неразумно :)

          • Ответить

            Alter Ego) Я думаю, что это нормально. Если есть прибыль и хочется развития, то кроме как рекламы в принципе не куда вкладывать. Хотя кстати и реклама сама по себе тоже исчерпаема – если действительно задаваться на целевую аудиторию. Я такую проблему решал повышением зарплаты. Хорошо людям – хорошо и бизнесу. Например, для моего случая целевую аудиторию затронуть очень сложно – а именно офлайнового характера. Есть бизнесмен в таком то городе с населением не более 100 тыс. – он не знает про то, что есть БИЗЗОНА, но хочет продать свой салон красоты. Телевизор он особо не смотрит, в метро не ездит, в интернете не сидит и роем не читает и в супермаркетах на обратной стороне чека рекламу тоже не читает. Как к нему достучаться? Единственное решение это просто вбухивать в любую рекламу, надеясь на то что кто — то случайно прочитав эту рекламу расскажет ему.

          • Ответить
            Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

            Уже не первый раз читаю здесь про мнимые первонахи от вашей компании. Интересно, кроме вас самих, хоть кто-нибудь считает вас хоть в чем-то первым? Скромнее как-то надо быть и подтверждать свою «первичность» не сотрясанием воздуха громкими фразами, а, как минимум, качеством. Ну, захотел ТНТ отделить своих мух от чужих котлет и еще чуть-чуть с чужих котлет фарша наковырять. В чем стартап-то? Если это все вылилось в якобы эксклюзивное направление под названием «lol», то, честно говоря, я не вижу смысла в такой сегментации видео-хостинга. И, кстати, не затейливый вопрос: пиар-менеджеры ТНТ в курсе о подобной рекламе?