Infox исполнит мечту Лосевой о медиаконвергенции

Визионерство Натальи Лосевой, главного редактора Rian.ru, которым она делилась с публикой еще в 2007-м году, наиболее активно реализовывается на другом проекте: Infox.ru.

Если сам Rian.ru внедрил у себя инфографику и производство видеоконтента, за которые отвечают отдельные службы, то на Infox.ru предпочитают нанимать швецов и жнецов в одном лице: умение держаться в кадре прямо излагается в требованиях к потенциальным сотрудникам.

При этом на инфографику в "Инфоксе" не тратят много времени, однако предложили ньюсмейкерам инструмент для ведения собственных блогов и добилось их активности - мечта, которую лелеет любое СМИ запустившееся после 2006-го года.

В целом же видео стало одной из действительно массовых фич, внедренных смишниками за последние годы - хотя в краткий период времени просмотреть много видеоновостей сложно, однако большинству людей привычнее получать "зримую", а не текстовую информацию.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, похоже, жызнь интернет-СМИ широкого профиля неинтересна твоей аудитории. В самом деле, какая жгучая новость! Мечты Лосевой о великой революции медиаконвергенции, за которые мы шли на баррикады, проливали кровь, кидали коктейли Молотова, воплощаются, б…, каким-то Инфоксом! За что боролись! Все на митинг!

  • Ответить

    Не знаю как остальная часть аудитории, но мне, как простому обывателю и быдлу, непонятна фраза «визионерство медиаконвергенции». Писал бы автор по-русски или английски, что-ли.

  • Ответить

    …предложили ньюсмейкерам инструмент для ведения собственных блогов и добилось их активности… да, добились и технология работает :)) блоггеру ставят клиентскую часть, дарят камеру на прищепке и проводят с ним вводный инструктаж. все. Блоггер активизирован. почему этого не делали раньше?

  • Ответить

    Мне интересно еще, как они этих блоггеров тыцкают регулярно, чтобы они что-то записали. Или там по простому — инфракрасный глаз в прищепке излучает в мозг, и блоггер не в силах удержаться и не сказать что-то на камеру?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я видел, видел инфракрасный глаз на прищепке! Он палил на всех с высокой башни и назывался Глаз Саурона. Очень неаппетитное зрелище.

  • Ответить

    >>>мне интересно еще, как они этих блоггеров тыцкают регулярно… часть блоггеров с удовольствием сама постит клипы — благо сделать это крайне несложно :) другим блоггерам — тем кто имеет более плотный график — действительно, напоминают. таких випов кто-то «ведет» — из числа менеджеров ИНФОКСА