Все IE могут стать причиной проникновения вредоносного кода на компьютер

Microsoft предупредила о появлении уязвимости, которая может заражать любые версии Internet Explorer.

На данный момент неизвестно ни о каком практическом ее использовании, Microsoft планирует выпустить патч закрывающий дырку или с обычным набором ежемесячных обновлений, или, если понадобится, вне графика обновлений.

Источник

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    АА — а что такое ИЕ? ну и вообще имхо новость высосана из пальца, т.к. Мелкософт постоянно заявляет о уязвимостях, так что это перестало быть новостью.

  • Ответить
    Альтер Эго

    → vetervoda Позвольте представиться. Главный редактор одного интернет-портала, широко известного в узких кругах. В молодости работал, помимо прочего, сисадмином, веб-технологом, верстальщиком. В качестве основного браузера в разные годы пользовался Netscape 2–4, Opera 3–6, Konqueror, Mozilla (до Firefox’а). Примерно в 2003 разочаровался во всём этом зоопарке и с тех пор использую только IE. Остальные браузеры — только когда в них надо что-нибудь протестировать. Уверен, что использование альтернативных ОС и браузеров в домашних условиях — это компенсация ощущения собственной неполноценности — например, в финансовой, карьерной или сексуальной сфере.

  • Ответить

    rch, очень приятно, хотя анонимный, ни о чём не говорящий ник и представление «главный редактор одного интернет-портала, широко известного в узких кругах» вместе ничего не говорят (равно как и по отдельности, впрочем). Неплохо было бы хотя бы портал назвать. > Примерно в 2003 разочаровался во всём этом зоопарке и с тех пор использую только IE Обозначьте, пожалуйста, причину этого разочарования. Насколько мне помнится, 2003-й год — это тот самый, когда ИЕ ещё не додумался до вкладок, в то время как у Оперы и FF с этим всё было в порядке. Почему же предпочли ИЕ в итоге? И пытались ли пользоваться другими браузерами после этого (помимо задач тестирования)? Также интересно, что Вам известно про браузерные надстройки, которые делают работу представителей отдельных профессий гораздо удобней? Считаете ли Вы, что использование подобных надстроек в работе — это, цитирую, «компенсация ощущения собственной неполноценности — например, в финансовой, карьерной или сексуальной сфере»? Заранее спасибо за ответы. (и глубоко личный вопрос, на который Вы можете не отвечать: признаком чего Вы считаете использование клавиатуры Оптимус Максимус?)

  • Ответить
    Jack Jabber free person

    Да, rch, с вашей стороны было бы вежливо назвать место своей работы. Я например не хочу посещать ресурс, главный редактор которого в силу собственных заблуждений, считает меня нищебродом/неудачником/импотентом.