Роскомнадзор объявил ролики с Youtube новой угрозой для СМИ

"Прошу и впредь обращать самое пристальное внимание на сторонний контент, который становится частью информационного наполнения сетевых СМИ. Редакции должны контролировать материалы" — заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров на совещании с территориальными органами службы. Сторонний контент, например, объявления, по словам Жарова, являются частью информационного продукта электронного издания.

Жаров напомнил о признании недействительным свидетельства о регистрации агентства Росбалт: "Это крайне важный, прецедентный процесс. Его правовой итог: сетевое средство массовой информации несет ответственность перед законом за весь контент, размещенный на его сайте" — Мосгорсуд признал несостоятельными утверждения Росбалта о том, что мат содержался в сторонних видеоматериалах YouTube в конце октября 2013. После предписаний ролики были удалены, однако это не уберегло новостное агентство от двух официальных предупреждений. 2 предупреждения — это достаточное основание для лишения статуса СМИ.

Источник: РИА Новости.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    Верно, именно для этого и введена эта норма в законе, теперь закрыть можно любого неугодного, достаточно послать к нему тролей и они в (старых) комментах напостят мата и это будет основанием для закрытия СМИ. Свободы слова у нас никогда не было, теперь она вообще закончилась на корню. Попробуй тут пикни хоть что-то против власти. Все будут молчать в тряпочку что бы не потерять свой бизнес. Дожили!