Маньяко обещает делать проекты в кредит

Маньяко обещает отрекламировать проекты в кредит до миллиона рублей.

Целевую аудиторию описывают так:
У вас на руках завис сделанный стартап, но нет денег на то, чтобы его прорекламировать?
Вы недооценили расходы на маркетинг, и вам нужно срочно решить, как двигаться дальше?
Вам нужны деньги на стартап, а инвесторы либо не дают, либо хотят слишком большую долю?
Инвестор ушел в отказ, денег не дает и настаивает на какой-то идиотской фигне, а не на полноценной рекламе?

http://www.maniaco.ru/light/credit
http://www.facebook.com/simonova/posts/10150556691107248

----
Комментарий Roem.ru: шикарно, конечно. Или у Maniaco появилось очень много лишних денег, или кредит, на самом деле, будут давать площадки, которые отпустят рекламу авансом с оплатой через полгода.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Я вот щас подумал и стало страшно (сорри, Кирилл, не могу молчать). Вот попал какой-то стартапер в затруднительную ситуацию. И один из выходов, типа, пойти в Маньяко и взять там рекламы. Что будет если ситуация, вдруг, не разрешится? Хотя бы в силу того, что проблемы проекта не в отсутствии рекламы? Стартапер будет там же где и начал и при этом будет должен конторе Готовцева денег. Про вопросы связанные с комиссиями агентств и прозрачностью этих комиссий для клиента, который типа получает услуг на лям — даже рассуждать уже не хочется.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Насколько я понял Готовцева, схема там такая: кредит «под рекламу» даёт некая финансовая компания. Кредит — целевой, то есть связанный. Его потратить можно только на Готовцева. Так что потом стартапер должен будет банку, а не Маньяке.

  • Ответить

    А кредит дают юрлицу или физлицу? А то мне очень нравятся банковские кредиты на развитие бизнеса, которые они готовы давать только физлицам. Вопроса с комиссиями, кстати, это не снимает. Сколько в итоге пойдет Маньяко и сколько субподрядчикам — клиент хотя бы имеет шанс узнать?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я не вижу смысла идти к Готовцеву, потому что ровно под то же обеспечение (кстати, об этом он не упоминает) мне дадут в другой финансовой организации (а почему нет?). И при этом я получаю возможность сам управлять своими деньгами, а не зависеть от Готовцева.

  • Ответить

    «или, при необходимости срочных действий, прямо в течение 2-3 часов» — речь о финансовом договоре Что-то я сомневаюсь что это банк. Тогда могут быть и ставки снижены. Их вообще может не быть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    мне кажется, какая-то жесть. у людей несчастье — стартап не взелетел, инвестор ушёл — а их в долги вгоняют!!!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Готовцев пишет, что его финансовые вопросы не волнуют — это епархия его партнера. Так что скорее всего это выглядит так: приходи к нам, мы на тебя посмотрим. Если найдем что с тебя взять, то прокрутим деньги между нами, а ты за это получишь рекламу. Если не выстрелит (как верно заметил Синодов выше), то ты будешь нам должен либо долей, либо деньгами. При этом Готовцев в плюсе — он деньги уже взял.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Готовцев звенит перстнями, Трубач выдувает медь, Думайте сами, решайте сами, Занять или умереть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    megapinion, не тупи. Под прототип можно много где взять. Тот же Морейнис разве что только отдаться за нормальную бизнес-идею не предлагал.

  • Ответить

    Альтер, прототип прототипу рознь. Если у вашего подъезда с утра пораньше выстраивается очередь из морейнисов, жаждущих «разве что только не отдаться за (вашу) нормальную бизнес-идею» , так я могу только порадоваться за вас, ваша жизнь явно удалась. ____ sinodov, не понял вас, возможно, ответ вам — тот же, что и Альтеру.

  • Ответить

    Нисколько не хочу обидеть ребят, так как не в теме что и как они предлагают, но напомнило уличное: «кредит до 100К за час. без залога и поручителей».