«Почта России» займется онлайн-платежами

Похоже, скоро каждый уважающий себя веб-мастер должен будет повесить у себя на сайте функционал по приему коммунальных платежей от А3. Не успели РИА Новости отчитаться о том, что у них теперь есть не только новости, но и оплата ЖКХ, как сегодня об этом же раппортует "Почта России". Справедливости ради, "Почта России" и прием коммунальных платежей уже так сроднились в народном сознании, что диссонанса, как в случае с новостным агентством, не возникает.

Жители 30 регионов России уже сейчас могут оплачивать через портал "Почты России" услуги ЖКХ, сотовых операторов, интернет-провайдеров, платное ТВ, штрафы ГИБДД, рассказал "Ведомостям" Игорь Мандрыкин, заместитель гендиректора "Почта России". Через год воспользоваться сервисом смогут жители всей России.

"Почта России", также как и РИА Новости, запустила сервис по онлайн-платежам с помощью платежной системы А3. Оплатить услуги 430 провайдеров услуг можно с лицевого счета телефона (комиссия -- 2-8,5%) или пластиковой картой (комиссия 2,5-4%). К 2014 году число провайдеров услуг достигнет 15000, из них 85% составят предприятия ЖКХ.

Именно налаженные связи с большим количеством предприятий ЖКХ являются основным конкурентным преимуществом сервиса, считает Мандрыкин. В почтовых отделениях сейчас можно оплатить услуги 27000 компаний ЖКХ-сегмента.

Добавить 16 комментариев