Купит ли Яндекс еще и Swype от Nuance?

Во время шума, поднятого вокруг Яндекс.Wonder, всплыло название компании Nuance, у которой Яндекс приобрел лицензию на распознавание голоса.

Cреди многочисленных продуктов Nuance есть любимая многими владельцами Android клавиатура Swype, которая позволяет набирать текст, ведя палец по экрану. По сути своей Swype - своеобразный Punto Switcher для смартфонов.

Вот что интересно: а не планирует ли Яндекс купить у Nuance еще и такую технологию? Это был бы логичный шаг для развития их оболочки под Android - Яндекс.Shell.

Лучшие комментарии

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Написать что ли было не о чем? 1) Куда ее там пихать? 2) Ребята даже семантику для распознования делали сами. То ли гордые, то ли экономику, с чего им Swype покупать, если на нем даже половина лидеров рынка смартфонов экономит?

  • Ответить

    Как куда, клавиатуру свою ставить. Только надо их попросить переключение языка сделать по человечески, а не только жестом и удержанием пробела. Вообще, по сути, Swype (как проект) ничем не хуже Punto Switcher — пускаешь клавиатуру под брендом «Яндекса», с ней предлагаешь и оболочку, и сервисы. Нормальная модель распространения — у Go dev team работает только так https://play.google.com/store/apps/developer?id=GO+Launcher+Dev+Team#?t=W251bGwsbnVsbCxudWxsLDEsImNvbS5nYXUuZ28ubGF1bmNoZXJleCJd

  • Ответить

    > vladon, это плохой аналог. Но кому-то (многим) сойдёт, это правда. по крайней мере лучше swype beta, который тормозит не по-детски

  • Ответить

    Юра, чтобы продать клавиатуру со свайн, ее надо будет купить сначала. А то, что ее не купили такие мощные производители смартфонов как Apple и Sony намекает, что это далеко не дешево. Соответственно получится дорогая клава у Яндекса и он ее фиг продаст/ Что-то не нашел у Go dev team клавиатуры со Swype ((

  • Ответить

    В Андроиде 4.2, который просто еще не всем дали, вроде оно изначально в стандартную клавиатуру встроено. Яндекс вон уже поконкурировал со скоро-встроенным в ФБ хитрым поиском. Теперь надо с Андроидовской клавиатурой поконкурировать, как будто Хрома перелейбованного мало :-)

  • Ответить

    Swype — полумеры, оно не умеет предполагать слово следующее за вводимым сейчас. Правильный софт SwiftKey Flow http://www.youtube.com/watch?v=kA5Horw_SOE Если уж покупать — то именно подобный Swift-у проект. Дело в том, что эта программа «обучается» по записям в соцсети и твоём почтовом ящике. А они, очевидно, содержат далеко не все типичные выражения для языка. Яндекс мог бы обучить подобную программу на основе своих гигантских текстовых индексов (предварительно зачистив их от бесмысленных CEO текстов). И вроде как — симбиоз был бы. И мобильникам — хорошо. И поисковикам — есть чем заняться.