Футбольный «НТВ-Плюс» получил вызов от интернет-конкурента

Развитие событий: Бесплатные трансляции на сайте «Матч ТВ» убивают остатки российского футбола (12 октября 2016)

Интересный материал sports.ru о смеси онлайн-видео, футбола и интернета. Илья Рустамов (cооснователь в New media production, ранее «Наш футбол» (телеканал с Уткиным) и Championat.com) управляет новой компанией, которая готовит к запуску интернет-канал о русском футболе. Что это будет за канал и кто именно его будет делать, он рассказал Юрию Дудю.

Я изнутри довольно хорошо знаю бундеслигу – в свое время был там на стажировке. Она упакована настолько, что при подписке тебе дают все. Если ты телеканал или крупный интернет-ресурс, ты получаешь продукт, разложенный по полочкам – бери оттуда все, что хочешь, и используй в своих целях. В российском футболе ты получаешь бумагу, в которой написано, что именно ты можешь брать к себе на канал или интернет-ресурс. Но где это взять? Как это сделать? Ничего этого нет. Мы и хотим сделать платформу, где все будет упаковано.

Помимо платформы:

… будет канал о российском футболе, который будет вещать в интернете. Мы отправили в РФПЛ предложение на покупку прав чемпионата России на все устройства. Важное уточнение: на покупку – неэксклюзивных прав. Мы делаем флагманский продукт, который поможет понять, как можно было бы показывать чемпионат России в интернете. Этот продукт – мобильное приложение.

Илья Рустамов

И так далее

«НТВ-Плюс» – в заднице». Как в России может появиться еще один футбольный канал - Заводной апельсин - Блоги - Sports.ru

Лучшие комментарии

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    >Этот продукт – мобильное приложение.

    на русский переведите плиз. типа кроме аппа ничего не будет? если так, то ситуация классическая — московский товарищ прочитал в американской книжке про маркетинг что «мобила — это сила». в итоге получит такую же задницу (это цитата, не удаляйте, пожалуйста, опять мой комментарий) как ЛигаТв потому что от его жрущего трафик аппа за МКАДом толку будет 0.

  • Ответить

    Опять диванные теоретики в чатике. Мегафоновское приложение «Смотри+» в основном за МКАДом и «жрет трафик», т.к. у дюдей лишних 200 рэ в месяц нету, чтобы подписку на КХЛ-ТВ купить. Так что если будет по адекватным ценам, то всё будет окей. Цифры я не знаю, но даже дремучие мои знакомые смотрят матчи на планшете в реалтайм уже сейчас. И футбол будут смотреть, привыкли уже.

  • Ответить

    Идея понравилась очень. Скажите, как у вас с реализацией прав на СНГ планируются дела? Я смогу из Беларуси/Украины/Казахстана купить матч и посмотреть?

  • Ответить

    >в двух метрах от роутера?
    в трех.

    вчера по 3g спокойно смотрел матч звезд. там 6 или 8 камер, между которыми переключаться можно было налету. 3g мегафона в далеком замкадье всё это тянул.