За год на Госуслуги зашла половина пользователей Рунета

Портал Госуслуг за год посетило больше половины аудитории Рунета - 40,2 млн человек (вся аудитория Рунета - 80,1 млн по данным comScore на август 2015 года), рассказали Roem.ru в министерстве. Из них 18% - 7,5 млн просмотров - пришлось на бету портала, запущенную в 2014 году.

Бета-версия Госуслуг запущена в июне 2014 года при помощи интернетчиков Дмитрия Сатина и Сергея Мартынова. Основной отличительной чертой новой версии по замыслу ее создателей должен был стать удобный интерфейс. Старую версию портала критиковали за сложную навигацию и перегруженность информацией. В будущем бета-версия портала Госуслуг должна стать основной для потребителей госуслуг. Уже сейчас она обеспечивает порталу основной рост. Как уточнили в пресс-службе регулятора, бета версия сейчас активно развивается и все обновления и новые услуги появляются в ней.

Чаще всего в 2015 году посетители бета-версии проверяли штрафы ГИБДД, налоговую задолженность, наличие исполнительных производств в Федеральной службе судебных приставов, а также заказывали оформление загранпаспорта и информацию о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Пфф… чем же тут гордиться то?…
    Трафик последствия «искусственно вынужденных авторизаций» простого народа, в последствии безысходности и муниципальной бюрократической неразберихи.

    Сайт госуслуг — пожалуй самый тупой и бесполезный из муниципальных гос-сайтов на сегодня.
    Ну получил я этот доступ и что? Что там делать то на этом сайте?
    Бесконечно читать фразы типа — «Для получения услуги — нужно получить услугу и прийти по месту назначения для получения услуги»? Нахрен мне доступ к сайту госуслуг, где кроме тупого монотонного текста ничего особо не сделаешь? Ну, а записаться в очередь можно тупо и банально через тупые терминалы, которые ща понаставили везде. Один хрен тратишь нервы на тупом сайте, и один хрен столько же времени тратишь нервы около терминалов в мениципальных организациях.

    Вот сайт с тупым названием «Портал гос услуг» (pgu.mos.ru) — это другое дело. Там хотя бы можно хоть что-то оплатить, если имеешь крепкие нервы и в состоянии стерпеть постоянные зависания сайта (или тупо неоткрытие) и идиотский плиточный интерфейс с конскими квадратами и прямоугольниками.

    Вот как-то так.