«Ростелеком» потратит до миллиарда рублей на привлечение фанатов WoT

Развитие событий: Ростелеком закрыл «свой Steam» (в компании это подтвердили) (2 мая 2017)

"Ростелеком" запустит тарифный план интернет-доступа "Игровой", подписчикам которого станет доступен эксклюзивный танк Т-44-100 для игры World of Tanks компании Wargaming, сообщил РБК. Объявление о закупке "услуг по предоставлению дополнительных возможностей компьютерной игры" размещено на сайте госзакупок "Ростелекома" (время и дата начала подачи заявок по тендеру назначено более позднее, чем время окончания подачи заявок/предложений).

Закупка тендер, Ростелеком танк

Максимальная сумма контракта - 1,15 млрд. рублей. В пресс-службе "Ростелекома" поясняют, что указана максимально возможная сумма, а реальные доходы Wargaming будут зависеть от спроса со стороны абонентов. Главный операционный продюсер Wargaming Антон Панков рассчитывает, что предложением заинтересуются не менее 1 млн абонентов. Значит за каждого игрока Wargaming получит больше 1000 рублей.

Тариф "Игровой" будет действовать на всей территории присутствия оператора, исключая несколько регионов, абонентская плата варьируется. Основная идея тарифа - обеспечить абонентам максимально высокую скорость интернет-доступа, доступную в месте их проживания, говорит представитель "Ростелекома". Новый "Игровой" тариф дороже самых быстрых и дорогих сейчас неигровых тарифов в соответствующих регионах.

Выпуск Т-44-100 — это первый случай в истории World of Tanks, когда игрок получает возможность получить эксклюзивные игровые предметы, совсем не доступные другим пользователям, подчеркнули в "Ростелекоме". Оператор намерен активно бороться за аудиторию любителей компьютерных игр, сейчас в компании изучают другие потенциальные возможности привлечения внимания геймеров, в том числе, возможно, и за счет новых альянсов с производителями популярных компьютерных игр. Интересно, что оператор готов заниматься играми не только на компьютерах, но и на других устройствах, в частности своих телевизионных приставках (тв-проект лишь подготавливается в запуску):

Пермяки из Playkey перенесли Assassin’s Creed, World of Tanks, Batman и др. на ТВ-приставки «Ростелекома»

В ноябре 2015 года "Ростелеком" запустил игровой портал games.rt.ru — аналог Steam и Battle.net, его разработка обошлась оператору намного дешевле контракта с Wargaming, лишь в 14 млн. рублей. "Ростелеком" делит выручку от игрового направления с разработчиками приложений — 50% прибыли от игры остается у разработчика.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Максимальную стоимость контракта делим на минимальную оценку участников акции, и получаем минимальную стоимость каждого участника.

    Ну да!

  • Ответить

    Хитрый план. Обычно (см. например недавние партнёрства МТС и Яндекс.Музыки, Zvooq и «Билайн») тарифный интернет-план на бульоне и с обязательствами стоит дешевле, чем такой же план просто на воде и без обязательств. Потому что потребители плана тратят деньги на дополнительный сервис. В WoT — не совсем бесплатно играют. Туда постоянно закидывают денежку. Поэтому план может стоить и дешевле.

    Другое дело у Ростелекома с танчиками. Один раз партнёры дают танк, а затем, каждый месяц продают интернет тариф на 100 рублей дороже, чем тот же тариф без однократно выданного танка. Ай молодца! Одобряю!