Трамп разжёг разногласия среди топ-менеджеров Uber

Развитие событий: Как IT-компании пиарились на указе Трампа об иммигрантах (2 февраля 2017)

Споры по поводу личности нового избранного президента США Дональда Трампа докатились до корпоративного мира. Один из ключевых менеджеров Uber, технический директор компании Туан Фам разослал группе сотрудников письмо, в котором сравнил Трампа с Мао Цзэдуном и камбоджийскм диктатором Полом Потом.

Поводом для возмущения менеджера стала публичная поддержка Трампа главой Uber Тревисом Калаником, который вошел в консультативный свет при президенте США. После этого Uber стал объектом нападок американских граждан, протестующих против Трампа.  Руководство Uber в свою очередь разослало персоналу письмо с заверениями, что компания хочет сотрудничать с администрацией Трампа так же, как раньше с администрацией Обамы и никоим образом не собиралась высказывать какие-то персональные пристрастия в к новому президенту.

'I do not accept him as my leader' — Uber CTO's explosive anti-Trump email reveals growing internal tensions

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    «Не мой президент». Нда. Есть тут достаточно древние мамонты, кто-нибудь помнит, было в Штатах раньше такое явление? Или мне только так кажется, что они решили прямо у себя дома «цветнуху» потихоньку прокачать? о_О