Кадры: Овчинников стал евангелистом ЖЖ

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Сегодня в рассылке по Супу прошло сообщение о новом назначении в Супе:
Starting today Boris Ovchinnikov will take up the new position of LiveJournal Global project leader

Если кто не в курсе, раньше Борис в Супе занимался исследованиями. Неожиданное кадровое решение. Пожелаем успехов? Кстати, интересно: а есть ли другие крупные международные интернет-проекты, которыми рулят русские? (Гугл и порнуху не предлагать)

Условно можно сказать, что Овчинников занял место, которое когда-то занимал (по крайней мере, в народном сознании) Носик, а потом американцы - Джейсон Шеллен и Мэт Берардо

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рассылка по Супу, а не по ЖЖ. Внутренняя корпоративная рассылка, что тут странного А уведомление в ЖЖ разве требуется? Вон Одноклассникам кто-то объявлял, что ими теперь Шерман будет рулить? :)

  • Ответить

    ну.. если речь и правда о евангелисте, то наверно имело бы смысл хотя бы новость на сайте написать, а то так никто и не узнает ;-)

  • Ответить

    Про «евангелиста» в заголовке — моя затея, там был какой-то заголовок стремный. Борис говорит что «лидер проекта» исчерпывающе описывает его обязанности, так что имеем что имеем.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что значит крупные? Я знаю пару стартапов с примерно 2-3 млн пользователей, где «русские» не на последнем месте Но 2-3 млн пользователей вряд ли особо крупный проект

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Alter Ego, Это правда, крупный проект, это когда миллионов 100-200 пользователей, это да, а особо крупнаи проекты, милок, это конечно от одного миллиарда пользователей, ну и есть сверх-крупные да — и такие существуют — от триллиона пользователей. И такие у нас есть оценщики, да — умом Россию не понять.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А то! Сейчас вон открой на narod.ru сайт популярной тематики, сразу на него пол-миллиона выйдут и будут пользоваться. А ежели откроешь на юкозе — дак наверное вот те два миллиона и как раз будут, да.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Комментатор, Я с тобой согласен. Впервый раз услышав слово «евангелист» и до сегодняшней его реинкарнации — как то не вписывается в рамки IT мира, да и вообще гнило звучит, ага.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не понимаю чем вас так напугало 1-2 млн Подозреваю, например, что Glue от Adaptive Blue (очень хороший продукт, но не самый популярный) имеет парочку миллионов пользователей уже и таких продуктов немало

  • Ответить
    Альтер Эго

    Евангелист — абсолютно нормальное слово Лет 15 назад, вас бы не поняли, но сейчас оно абсолютно понятно, также как и «драйвер» «принтер» или «project manager» Вы же не говорите «Вася работает начальником по управлению проектами»

  • Ответить
    Альтер Эго

    И такие у нас есть оценщики, да — умом Россию не понять. Какую Россию? Я эту россию лет 12 не видел Вопрос был про крупные «международные» проекты

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отчего же, умею. Просто эти косноязычные бесят. так вот, я называю Васю руководителем проекта. А не проджект менеджером. А кто его называет проджект менеджером, тот альтернативно одаренный представитель нетрадиционной сексуальной ориентации.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Судя по Алексе или Гугл Трендс, Викимапия раз в 5-8 мельче ЖЖ. С другой стороны, Викимапия с нуля создавалась русскими, а ЖЖ создал простой американский парень Брэд