Алтайский гений создал антивирус с «защитой, зацикленной на нуле» и поднимает миллионы рублей на его продаже школам

Лавры создателей Bolgen OS (немного переделанной убунты) не дают покоя российским самородкам. Так, на Алтае некий Алексей Бабушкин разработал антивирус мирового уровня. Бьющий, по мнению экспертов, все другие антивирусы своим качеством. Результат? Как обычно:

Важное дополнение: найдено еще одно доказательство того, что товарищ постоянно нагло врет. На его странице в VK выложен документ с именем "Тестирование антивирусов.pdf" (врунишка, можешь не удалять, я уже заботливо сохранил). И там он приводит замечательную табличку-сравнения почти со всеми антивирусами. При этом свой антивирус называет "Immunity Antivirus", что по степени смешения совпадает с другим названием другого продукта, чем при необходимости можно легко воспользоваться дабы "съехать". Стоит ли говорить, что критерии сравнения уже сами по себе выводят на невозможность участвовать в этом сравнении его изделия из .bat'ников? Например, "время проверки упакованных UPX". Распаковщик UPX на батниках уже реализован? Про всякие "найдено из упакованных" и "ложных обнаружений" даже и говорить не приходится.

Но это не столь важно. Обратите внимание на другое. Сзади на бланке: МФТИ и печать "ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ" и проч. Вы понимаете, что этот, с позволения сказать "документ", использовался им в конкурсе? И МФТИ по сути "заверило" результаты этих тестов.

Так же, стоит ли говорить, что Бабушкин умело поставил основные продаваемые (присутствующие на рынке) антивирусы вроде Kaspersky, ESET, DrWEB - ниже себя по показателям?

А теперь смотрим что же из этого выходит: научный конкурс в МФТИ, подтверждает результаты сравнительного тестирования; присутствующие на рынке коммерческие продукты оказываются значительно хуже, чем антивирус "Иммунитет" - все, с такой бумажкой иди в любое "знакомое" госучреждение (особенно, при поддержке папы, потому что внедрения произведены именно по области деятельности папы, а не какой-то другой -- случайное совпадение, конечно) -- и внедряй!

Источник

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    Хочется процитировать один из комментариев: Итог — парень молодец и очень правильно понимает правила сегодняшней игры. А все эти крики про качество, имеют смысл, когда в компании, где вы работаете, это качество предусматривается бизнес-системой (например мантейненсе, тогда как в разработке нового продукта в 80% случаев идет жертвование качеством в пользу скорости вывода продукта на рынок). В его же случае компанией является он сам, и уровень как качества процессов определяет исходя из бизнес-логики. И если он может напарить свое говно покупателям — ему респект и уважуха, так как _сегодня_ идеологическая модель именно так построена. http://sporaw.livejournal.com/153328.html?thread=4734192#t4734192

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот увидите, наш герой вернется с магнитиками и будет еще рассказывать, что про него и его продукты написали все отраслевые СМИ.

  • Ответить

    Просто кунг-фу настоящих академиков оказалось сильнее. Тут же даже экспертов нет. Евгений Касперский не может выйти и сказать, что это опасное дерьмо, потому что в адрес Евгения тут же полетят обвинения в заинтересованности. А доказать, что парень идиот и 2 гига в 2 килобайта сжать нельзя кто скажет? Считаю, что папашкой должна заинтересоваться прокуратура, тогда и сынок попритихнет.

  • Ответить

    А был ведь уникальный фильтр для воды г-на Петрика. И закончился печально. А что, правда печально закончился? Я как-то ни о чем особо печальном (для г-на Петрика) не слышал.

  • Ответить

    а мне вот кажется, что 2 гига легко ужать в 2 кб: в 2 кб пишется адрес, по которому эта кинишка закачивается из облака. И вуаля :-D

  • Ответить

    Парень не молодец, потому что к успеху шёл, но не фартануло. Потому что тщеславие. Позволю себе процитировать Макса Фрая: Этот счастливчик мог бы до сих пор распоряжаться Йонохской печатью в свое удовольствие, но ему надоело оставаться в тени. В глубине души скромный коллекционер древностей жаждал не столько всеобщей любви (которая у него в последнее время имелась в избытке), сколько аплодисментов. А вот аплодисментов-то и не было. И тогда «граф» Брикас совершил, можно сказать, роковой поступок: на очередной бумаге, которая должна была улучшить его и без того замечательную жизнь, он написал: «Граф Тетла Брикас удостаивается Высшей Королевской награды, все вокруг удивляются». Расписался, приложил Йонохскую печать и замер в ожидании триумфа. Это стало началом конца. Не только бывшие соученики, соседи и просто приятели Тетлы Брикаса изумленно заахали над первыми полосами столичных газет. В тот же день наш сэр Кофа вернулся из вечернего похода по городским трактирам в состоянии почти мечтательном — верный признак того, что Мастер Слышащий начал разматывать очередной запутанный клубок чужих секретов.

  • Ответить

    торрент не жмет он шифрует. Ведь если вы скачиваете торрент файл 12 кб, вы же не можете просмотреть его в WMP или в VLC потому что в этом файле нет видео. Файл торрента это нечто вроде гиперссылки

  • Ответить

    Касперские вопасносте, Ашмановы люто негодуэ. Алтаец — красавец, скоро купит роем и даже самих инфов. ЗЫ Уверен, что антивирус алтайца рулит, где-то превосходит и ничем не уступаэ.

  • Ответить

    Посмотрите куда правительство наши деньги впихивает! Это просто невероятно!!! Скинул друг ссылку bazaru.2sms.ru а там правительственный архив, замаскированый под поиск своих утерянных родственников. А на самом деле, там можно посомтреть всю правительственную информацию на любого из нас! Ввел ФИО, дату рождения итп, прошел антиспам проверку — и получил полный архив на себя. Дело 1 минуты и ты знаешь все о любом человеке. Проверила на знакомом — чуть челюсть не отпала!!! .

  • Ответить
    Альтер Эго

    И на 44-ой минуте чтения «статьи» я понял, что это «Корчеватель». Бабушкин знает толк в марковских процессах.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы в региональных ВУЗах давно были? Боюсь, что у вас любое интервью тамошнего активиста будет вызывать подобную реакцию.

  • Ответить

    После этого в обеих частях воды проращиваются зерна пшеницы, причем в каждой части проращиваются пять порций зерна по сто зерен в каждой порции. Дочитал до этого и понял, что автор точно упорот