Parallels поглотила 2X Software — мальтийского разработчика ПО для виртуализации и удаленного доступа

Развитие событий: Parallels выделяет часть продуктов в отдельный бренд (25 марта 2015)

Компания Parallels поглотила 2X Software - мальтийского разработчика систем виртуализации и удаленного доступа (www.2x.com). Один из продуктов - 2X RAS - является серверным решением для предоставления виртуальных рабочих мест. В Parallels уверены, что продукты 2X дополнят линейку копании и помогут клиентам в решении задач по предоставлению сотрудникам доступа к приложениям и файлам без привязки к клиентскому устройству:

Среди продуктов 2X Software - отмеченное наградами решение 2X Remote Application Server (2X RAS), обеспечивающее доступ к удаленным рабочим столам и Windows-приложениям c любого устройства под управлением Android, iOS, Windows или Mac OS X. Решение 2X Mobile Device Management (2X MDM) позволяет клиентам мониторить и управлять мобильными устройствами, принадлежащими как компании, так и лично пользователю. Политики безопасности заказчика определяют, сможет ли его сотрудник копировать данные с личной части на корпоративную, использовать личные приложения, заходя под корпоративным аккаунтом и т.д.

2X Software была основана на Мальте в 2004 году. К 2012 году в компании работало 36 человек. В профиле 2X Software на LinkedIn сказано, что сейчас компания попадает в категорию "50-200 сотрудников".

Parallels Acquires 2X Software | Business Wire