Кадры: Всеволод Страх с осени 2015 года работает в Tele2 директором по e-commerce

Развитие событий: Всеволод Страх нашёл себе дело после Tele2 — ювелирный маркетплейс (3 августа 2016)

Представитель Tele2 Константин Прокшин подтвердил слух найденный редакцией vc.ru — основатель погибшего магазина «Сотмаркет» Всеволод Страх осенью 2015 года стал директором по электронной коммерции в сотовом операторе Tele2. С октября оператор работает в Москве.

Tele2 презентовал московскую сеть: четыре стандартных тарифа и акцент на роуминг

«Сотмаркет» (и соседние с ним магазины «Ютинет» и E96 в холдинге) напротив, в начале 2015 закрылись в Москве и сосредоточились на регионах России. Как стало понятно сейчас — без Страха.

Страх запустил магазин «Сотмаркет» в 2005 году. До 2011 проект работал в сегменте товаров с огромной маржинальностью (например проводов или аксессуаров, они безболезненно дорожают в рознице в 4-6 раз). С 2012 магазин неудачно вышел «во все категории», включая конкурентные, в категории товаров с малой маржей. В итоге не удержался на плаву, даже с привлечением партнёрских возможностей (проект вошёл в «Платформу Ютинет» под контролем IQ One Holdings предпринимателя Ульви Касимова). Как отдельное юрлицо «Сотмаркет» перестал работать в конце 2014 года. В середине следующего 2015 закрылась и онлайн-витрина под известным именем проекта. «Tele2 Россия» принято считать сотовым оператором дискаунтером.

Всеволод Страх, «Сотмаркет»: Поднять деньги и вложить их в маркетинг и ТВ-кампании — проще сразу их сжечь

В начале 2016 года акции «Платформы Ютинет», принадлежащие Всеволоду Страху, отошли к структурам Касимова в счёт задолженностей за партии товаров, заказанные для sotmarket.ru, рассказывали собеседники Roem.ru. Акции под залогом, но права на них переданы не были, уточнил Страх.

Добавить 3 комментария