У ЖЖ появится телевидение

Блогоплатформа "Живой журнал" продолжает искать способы реанимировать платформу, разочаровывающую инвесторов. Cегодня  компания анонсировала "телеканал" под своим брендом - "ЖЖ-ТВ" - инициативу популярного блогера Дмитрия Терновского. Первая программа ЖЖ-ТВ выйдет 28 марта, в 19 часов. Ссылка на трансляцию будет расположена на главной странице ЖЖ. 
В программе под названием "Верхний пост" блогеры будут общаться с "высокопоставленными лицами": "Мы не ходим по кабинетам, а приглашаем их к себе в гости, чтобы поговорить о том, что нас интересует". Первым гостем программы станет Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Первый представитель блогеров - Александр Шумский, известный по проекту "Probok.net". 
Пока программа будет выходить раз в две неделе, а со временем Терновский рассчитывает проводить "большое блогерское шоу на актуальные темы".
Стоит заметить, что курс на выделение популярных ЖЖ-авторов в отдельные современные каналы, был заявлен руководством блогхостинга в конце прошлого года. Так, директор сервиса Илья Дронов анонсировал персональные мобильные приложения топовых блогеров и сообществ. 

Добавить 25 комментариев

  • Ответить

    Убыточная организация начинает производить видеоконтент. Я считаю, что это очень смешно. Когда до ЖЖ уже дойдёт, что он не производитель контента, а платформа для его публикации?

  • Ответить
    Альтер Эго

    хм, блогер делает раз в две недели видео-интервью и это теперь называется телевидением? тогда у ЖЖ было уже «ТВ», когда ролики выкладывал Тиньков.

  • Ответить

    Господин Терновский — мурзилка. Принимал участие в ряде операций почивших «нашистов». Например в шельмовании гражданского оружия в РФ и прочем Селигере. ЖЖ ничего производить не будет, за него всё произведут в АП.

  • Ответить

    В программе под названием «Верхний пост» блогеры будут общаться с «высокопоставленными лицами»: «Мы не ходим по кабинетам, а приглашаем их к себе в гости, чтобы поговорить о том, что нас интересует». Дальше можно не читать. Народ не устал еще от всей это варламовщины? Гражданские православные журналисты, понимаешь.

  • Ответить

    В США «полно». В том смысле что соцсети ходят следом за лучшим по тв, тв имеет продолжение на сайтах всяких HBO и прочих производителей крутого контента. По администрациям Президента и Селигерам эти структуры обычно не шарятся.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > ЖЖ ничего производить не будет, за него всё произведут в АП. ну, кто о чём… то ФСБ ддосит ЖЖ, потому что там полная свобода слова, то вот АП производит видео для ЖЖ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Стендап комеди какое-то. Полезть в производство видеоконтента (убыточного заведомо). А столько всего не сделанного. Соль не реформируется, ЖЖ.Ру (бессмысленный псевдоагрегатор) не закрывается. сателлитные убыточные медиапроекты не ревизуются. Только газету режут по живому. Ну а то — денег же приносила, надо кромсать.

  • Ответить

    Смешное. Это не для денег, это по любви: — Как будете монетизировать проект? — Я пока затрудняюсь ответить. Есть идеи про разные спонсорские пакеты и так далее, но главное — общественная направленность. Если мы предложим концепцию программы, которая позволит нам финансировать все ТВ, то это сделаем. Но изначальная цель — это не заработок. Пока на этом внимание не концентрируем. Главное — создать продукт, а дальше будем смотреть. Мы площадка, которая дает пользователям возможность высказаться. Можно писать посты, а можно записывать видео. Это один из видов дистрибуции контента. http://izvestia.ru/news/547389

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Свободу в ЖЖ ЖЖ выкинул в помойку ещё во времена «убийства» Нато. 8 лет назад. т.е. вся оппозиция, присутствующая в ЖЖ, это карманная кремлевская, я правильно улавливаю намёки?

  • Ответить

    У ЖЖ есть руководство, когда-то бы наблюдательный совет. Эти структуры стирают посты или развешивают позорные «Недоступно в вашей стране». А могли бы так и не делать. Но уже 8 лет делают. Оппозиционеры в ЖЖ есть всякие. Карманные, бильярдисты, честные, волосатые с Камаза, шахматисты, подсадные, бывшие, будущие и прочие. Они, правда, «недоступно в стране» не используют. А их классификация, в разрезе обсуждения действий начальства сервиса — большого значения не имеет.

  • Ответить

    Влад Тербенёв ZILLA VENTURES Нет, не делали. Они не знают обо мне, как и я о Терновском) Кстати, любопытна фраза-ответ Терновского «Спасибо) Абсолютно новая, но интересная для меня тема, ну ничего, будем учиться)» Вот такие ученики, на второй записи программы и сливаются.. энтузиазм пропадает, говорить не о чем, глаза тухнут, славы нет. Деньги съедены. Петя Фадеев уже делал ТВ для ЖЖ — все помнят?? общался вчера с людьми из SUP — они даже не в курсе, что за ТВ такое)).. это частная инициатива блогеров. Илья Дронов то хоть в курсе?? Наиль Байков

  • Ответить

    клоаку ЖЖ уже ничем не реанимировать, чтобы туда подтянулись Люди, нужно жж очистить от животных: спамеров, фашистов, разжигателей и прочих идиотов, для которых жж стал просто родным домом.

  • Ответить

    Вообще ЖЖ-телевидение это слабый клон минаевского проекта MinaevLive. Причем, что забавно, выступают они на фоне полного и безоговорочного поражения прокремлёвского KontrTV — в которое влился Минаев, и которое сдуру решило ориентироваться на хипстеров вяло фапающих на оккупайабаях и болотных.

  • Ответить

    И снова подмена понятий, хоть бы уточнили, что такое телевидение и с какой периодичностью должен поступать контент, а потом думали, 2-3 видео в неделю от блогера — это ТВ?

  • Ответить

    > общался вчера с людьми из SUP — они даже не в курсе, что за ТВ такое)).. это частная инициатива блогеров. Илья Дронов то хоть в курсе?? А как же Дронов с Пахомчик по поводу телевидения интервью раздают, если «в SUP даже не в курсе, что за ТВ такое?» http://izvestia.ru/news/547389 (выше ссылку уже приводили) и вот http://m.lenta.ru/news/2013/03/25/ljtv/ Глава пресс-службы ЖЖ Екатерина Пахомчик в комментарии «Ленте.ру» пояснила, что «Верхний пост» был инициативой Терновского, а LiveJournal поддержал блогера и предоставил свою площадку. Впрочем, быть не в курсе, что у них происходит, и раздавать интервью, не приходя в сознание, это хроническое состояние работников SUP Media, удивляться не приходится.

  • Ответить

    Сайты умирают вместе с поколением, которое было ядром аудитории. Даже если они сделают нормальный визуальный редактор для создания публикаций (это из области фантастики) — сервис ЖЖ обречён, исторически. С тем же успехом можно спасать с помощью ТВ какую-нибудь «Великую Святую Русь».