Parallels выделяет часть продуктов в отдельный бренд

Развитие событий: Сергей Белоусов, Acronis: Можно ли использовать для управления Сбербанком «Эльбрус»? Можно, только банк перестанет работать. (27 мая 2015)

Компания, специализирующаяся на кроссплатформенных решениях и автоматизации хостинга, объявила о ребрендинге подразделения, отвечающего за облачные решения и работу с сервис-провайдерами. Новоиспечённой компании присвоили имя Odin, как сообщает VentureBeat.

Работа под двумя чёткими брендами позволит нам лучше удовлетворять потребности клиентов, справляться с колебаниями рынка и капитализировать огромный потенциал, который мы видим в обоих бизнес-направлениях. Odin продолжит специализироваться на предоставлении облачных решений нашим 10 тысячам клиентов по всему миру. Кроссплатформенное подразделение Parallels продолжит заниматься разработкой кроссплатформенных решений для миллионов пользователей Parallels Desktop для Mac, Parallels Access и других главных продуктов.

— прокомментировал CEO Parallels Биргер Стин (Birger Steen).

Также под брендом Parallels останутся решения недавно приобретённой компании 2X Software — мальтийского разработчика систем виртуализации и удаленного доступа.

Компанию Parallels основал Николай Добровольский в начале 2000-х, после чего в 2004 году её купила SWSoft Сергея Белоусова. В 2007 SWSoft провела ребрендинг и стала Parallels, так как одноимённый продукт оказался самым знаменитым в компании.

Parallels Renames Service Provider Business Unit Odin | VentureBeat | Business | by Business Wire