РБК: Мамут перетасовал руководство медиа в Rambler перед продажей за долги доли медиахолдинга Сбербанку

Развитие событий: Кадры: у главреда «Секрета фирмы» и представителей Мамута не совпали взгляды на будущее (30 апреля 2019)

Группа Rambler объявила, что операционный директор медиахолдинга, основатель Championat.com, Дмитрий Сергеев решил покинуть компанию.

Новую позицию директора по развитию медиа займёт Владимир Тодоров, параллельно он продолжит работать главредом Ленты.ру [которую успешно, вопреки первоначальном скепсису наблюдателей, возглавляет с августа 2017]. Задачи Тодорова это: усиление контентной составляющей и развитие присутствия в новых медиа, в том числе видеоформаты, подкасты, соцсети и другие перспективные направления. Тодоров будет подчиняться Андрею Цыперу, который в должности исполнительного директора по медиа будет отвечать за стратегию и операционное развитие всех медиа холдинга, кроме "Афиши" и новостного агрегатора Rambler.ru.

Главы Сбербанка захотели выкупить Rambler Мамута, а не «Яндекс» Воложа

По сведениям источника РБК перестановки проходят на фоне возможного вхождения Сбербанка в капитал Rambler Group. Член управляющего комитета Rambler Group Рафаэль Абрамян объяснил изданию, что в дирекции по медиа появятся три департамента — операционно-бюджетный, по маркетингу и развитию продуктов и по развитию медиа. Официального подтверждения продажи доли Сбербанку пока не было. Как считает собеседник РБК госбанк мог бы выкупить долг Rambler Group перед банком «ФК Открытие» и конвертировать его в долю Rambler Group ниже контрольной.