«Одноклассники» откроют своё API 7 мая

Согласно информации с РИФа, "Одноклассники" откроют своё API 7 мая для сторонних разработчиков.

http://insideapps.ru/blog/social_network/34.html

------------
Комментарий Roem.ru: тут есть одно соображение (которое не знаю, хотел бы автор чтобы его цитировали, поэтому без ссылки. Если надо - ссылку поставлю) - первые создатели фермеров-мермеров заберут все. У них уже есть база, благодаря временному гандикапу, к которой будут липнуть пользователи.

Соответственно, поздний запуск API "для всех", дает возможность заработка лишь для мелких приложений, которыми по крупному интересоваться не получается (или каких-то совсем новых идей).

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Бесплатный сыр есть только в мышеловке и получает его мышь пришедшая второй. С этой т.з. политика развития одноклассников представляется очень выгодной. Анализировать успешные проекты своих конкурентов (тут я имею ввиду не только успешные приложения) и делать сразу в наиболее удачном варианте из существующих. Пользовательская база ведь одна.

  • Ответить

    Все уже проанализировано на играх в других соцсетях — FB, ВК, Китай и так далее Люди же, способные придумать нечто, умеющее обходить конкурентов находящихся на первых позициях, на дороге не валяются.

  • Ответить

    > Все уже проанализировано на играх в других соцсетях — FB, ВК, Китай и так далее Только ВК, у остальных соц.сетей другая аудитория. > Люди же, способные придумать нечто, умеющее обходить конкурентов находящихся на первых позициях, на дороге не валяются. Люди вообще на дороге не валяются, а если и валяются, то недолго. И что значит «обходить конкурентов»? По каким показателям? По показателю $(( ($доходы-$затраты-$риски)/$время )), положение второго в данной инновационной гонке представляется мне более выгодным.