Мамба возвращает «секс»

Недавно стало известно, что в крупнейшем дейтинге России принято решение вернуть "секс" в качестве основной цели знакомств. "Секс" был удален из системы более года назад, с целью очистить систему от "взрослого" контента.

Возвращение "секса" вряд ли поможет восстановить трафик и прибыль компании, так как падение началось еще раньше и было только усилено удалением аудитории, привлеченной "взрослым" контентом. По данным открытых источников, уже во второй половине 2011 года была очевидна тенденция уменьшения активности по всем замеряемым параметрам, а момент удаления "секса" никак не виден на графиках вообще.
Еще осенью 2012 года Сергеев говорил о том, что Мамба старается избавиться от репутации сервиса adult-знакомств: "на уровне сервиса была удалена поддержка целей знакомства с коммерческими целями, с целями секса, и поддержка всего контента, который мог так или иначе касаться секса, тем более коммерческого". 
Комментарий Roem.ru: Мамба официально подтвердила эту информацию. Исполнительный директор компании «Мамба» Ярослав Сергеев: 

Прошлой весной мы приняли решение полностью отказаться от  упоминаний сексуальной тематики на «Мамбе». Через год результаты показали, что это плохо сказалось на атмосфере внутри системы. Мы ужесточили модерацию, которая полностью блокировала любые намеки на фривольность и интим. В итоге, часть пользователей стала писать о своих целях знакомств в личной переписке в мессенджер, в 99% случаев попадая на тех, кому это было совершенно неинтересно. Поэтому мы решили вернуть формальные признаки для данного сегмента, чтобы им проще было «узнавать своих»,  и они не беспокоили людей с другими целями. Мы постарались максимально соблюсти принципы приватности и показываем этот блок только тем, кто сам его заполнил».

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Владимир Тарханов

    Мамба стала глохнуть как только ввела этот непонятный реал статус. В сети люди давно уже понаступали на грабли с вводами номеров телефонов и как показывает практика до 40% регистраций отказываются вводить номер телефона. Так же не адекватная служба поддержки, которой просто нет. Ограничения на все. хочешь смотреть анкеты плати, хочешь писать девушкам плати. При этом модерация фотографий вообще не поддается никакой логике. Загрузить фото без трехдневной переписки с горе суппортом невозможно. По-вашему такой сервис должен расти ?? ))

Добавить 26 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Также разведка сообщает, что акционеры, например mail.ru, очень недовольны работой Мамбы. У мыла все растет (сегодняшний отчет), а у Мамбы уже давно не растет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Они секс удаляли, когда хотели выйти в другие страны, тогда и минимальный возраст подняли до 18 лет с 16. В частности это все было нужно чтобы поставить пейлпал. Палка не дает себя ставить на сайты, где есть что-то про секс. Но мамбе это не помогло, за границей ими пользоваться так и не начали, а местная аудитория тоже не оценила таких чисток.

  • Ответить

    }{уяма демографическая, как буд-то через 2 года секса перехотелось. Пора менять формат, скоро будут рулить новые «мамбы».

  • Ответить

    > Ого, люди больше не трахаются? Для того, чтобы трахаться, не нужно регистрироваться на сайте знакомств. Сейчас там довольно странная публика в основном. И общение не такое простое, как в соцсетях.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Соцсети не заменяют сайты знакомств, у них разные модели поведения. Самое очевидное различие это открытый список друзей, для соцсетей он очень желателен, для дейтинга он противопоказан. И есть и другие аналогичные различия. Как говорится, темнота друг молодежи, а соцсети наоборот стремятся к вуайеризму. Поэтому дейтинг соцсетями никак не заменяется. И по мамбе о состоянии дейтинга судить не стоит.

  • Ответить

    Мамба стала глохнуть как только ввела этот непонятный реал статус. В сети люди давно уже понаступали на грабли с вводами номеров телефонов и как показывает практика до 40% регистраций отказываются вводить номер телефона. Так же не адекватная служба поддержки, которой просто нет. Ограничения на все. хочешь смотреть анкеты плати, хочешь писать девушкам плати. При этом модерация фотографий вообще не поддается никакой логике. Загрузить фото без трехдневной переписки с горе суппортом невозможно. По-вашему такой сервис должен расти ?? ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Самое очевидное различие это открытый список друзей, для соцсетей он очень желателен, для дейтинга он противопоказан. Вы похоже ничего не понимаете ни в дейтинге, ни в социальных сетях.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Вы похоже ничего не понимаете ни в дейтинге, ни в социальных сетях. Хех, скорее вы ничего не понимаете. Альтер все правильно написал и об этом многие говорят, например вот что говорит директор Мамбы [QUOTE]Я. С.: По идеологии и по концепции дейтинг и социальные сети — практически диаметрально противоположные сервисы. Об этом часто спрашивают, и я не ленюсь повторять: суть социальной сети в том, чтобы проецировать реальную жизнь в интернет. Человек имеет какие-то устоявшиеся социальные связи: одноклассники, друзья, коллеги, еще кто-то, — и с ним в жизни постоянно что-то происходит. Ну, даже если не происходит, он найдет о чем им рассказать. В целом концепция социальных сетей — это разновидность социального эксгибиционизма, при котором человек всю свою жизнь выкладывает в Сеть. Дейтинг, наоборот, строится на концепции приватности. Н. Б.: Анонимности? Я. С.: Анонимности, да. Мы, как и любой другой дейтинг, никогда не требуем настоящего имени человека, мы требуем только то, что важно для того, чтобы другие нашли: фотографии, какие-то его внешние данные, физические характеристики, интересы, пожелания к потенциальным партнерам. Допустим, найти мою анкету внутри «Мамбы», зная меня в лицо и по имени, невозможно. И в целом это правильно, потому что дейтинг — личное дело каждого. Это, возможно, какие-то нестандартные предпочтения в выборе партнеров. Так или иначе, часто очень люди то, что они находятся на сайтах знакомств, воспринимают в духе «я лузер», «я не могу найти в реале, я ищу в интернете». И люди это не любят афишировать. Поэтому дейтинг — это приватность и, так или иначе, попытка из Сети уйти в реальную жизнь, найти кого-то в Сети, с кем можно было бы потом встретиться в реале. Социальные сети транслируют реальную жизнь в Сеть, дейтинг транслирует Сеть в реальную жизнь. Это совсем разные направления и совсем разные принципы.[/QUOTE]

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Альтер все правильно написал и об этом многие говорят, Вы как тот альтер, который дает пример про алексу и не понимает как она работает и как ее читать,но потом делает свои экспертные выводы. Хотя допускаю вы один человек. Вам домашнее задание к понедельнику: http://www.liveinternet.ru/stat/kinopoisk.ru/index.html?period=month&id=8&show=перестроить+график&report=index.htmlperiodmonth и http://www.alexa.com/siteinfo/kinopoisk.ru Напишите 5 причин почему они не совпадают и кто где лукавит и где на самом деле правда. Вот также и про дейтинг и социалки, вы что то слышали, но понимание сути у вас очень поверхностное.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Алекса показывает процент от мирового трафика и у ней есть перекос в сторону западных стран, где процент установок бара больше. Что за умник решил сравнивать относительные данные Алексы и абсолютный счетчик?

  • Ответить
    Альтер Эго

    [QUOTE]Вам домашнее задание к понедельнику: http://www.liveinternet.ru/stat/kinop…odmonth и http://www.alexa.com/siteinfo/kinopoisk.ru%5B/QUOTE%5D Вам домашнее задание научиться для начала хотя бы выбирать один временной промежуток http://traffic.alexa.com/graph?w=400&h=220&o=f&c=1&y=r&b=ffffff&n=666666&r=4y&u=kinopoisk.ru& Ну и, как выше уже написали, непонятно с чего это вам пришло в голову сравнивать апельсины и яблоки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Апельсины и яблоки? Ха-ха! Я так понимаю фаренгейт и цельсий для вас тоже системы измерения разных величин. Один измеряет темпЕратуру, а у другой температУру. АнОлитеги.

  • Ответить

    > Вы похоже ничего не понимаете ни в дейтинге, ни в социальных сетях. Объясните, пожалуйста. Прочитал комментарии, заинтересовала ваша точка зрения.