«Сначала я надеялся, что удастся привлечь российских инвесторов, но Китай оказался в итоге единственной возможностью», — глава Yota Devices Владислав Мартынов

Развитие событий: Кадры: Гендиректор Yota Devices сменился, компания собирается торговать телефонами в Китае (27 июля 2016)

Cобрание акционеров гонконгского холдинга Rex Global Entertainment одобрило покупку 30% Yota Devices у фонда Telconet Capital Limited Partnership Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна, сообщили "Ведомости" со ссылкой на сообщение Rex. Гендиректор и совладелец Yota Devices Владислав Мартынов рассказал "Ведомостям", как компания безуспешно искала инвестора в Канаде и Европе и почему Китай в итоге оказался единственным вариантом для поиска средств на развитие.

  • Сначала я надеялся, что удастся привлечь российских инвесторов, но Китай оказался в итоге единственной возможностью,
  • Китайские партнеры постоянно тебя сканируют, пытаются прощупать намерения, актив, изучают все.
  • Если через пару лет какие-либо китайские инвесторы захотят увеличить долю до контрольной, то в Китае YotaPhone все равно будут считать российским: все знают, что это тот самый телефон, который Владимир Путин подарил председателю госсовета КНР Си Цзиньпину.
  • Несмотря на негативные публикации в американской и канадской прессе в отношении России, про YotaPhone всегда говорили позитивно.
  • У нас 140 патентных заявок и 50 выданных патентов. В следующем году мы планируем продать более 1 млн устройств.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    150 заявок 50 патентов дзипинь, инвесторы по всему миру.. никто не покупает сие чудо, но через год купят 1000000, китайцы сканируют и щупают..
    чел, походу, слегка тронулся на почве своего сверхценного бреда, что поделать, тут уж кому какая планида. Ему надо к доктору, а его всё обсуждают и обсуждают, бедолагу.