Яндекс.Маркет запустил видеообзоры товаров

Развитие событий: Яндекс.Маркет запустит поиск одежды и обуви по фото (25 июля 2016)

На Яндекс.Маркете стали доступны видеообзоры товаров, находящиеся в карточке товаров рядом с комментариями покупателей и оценками магазинов, говорится в сообщении компании. Как уточняют в "Яндексе", видеообзоры находит в Сети робот "Яндекса" и автоматически прикрепляет их к карточками товаров.

AppWatch

Компания не запрещает размещать в том числе и обзоры с отрицательными отзывами о товаре, видео модерируются только на предмет наличия нецензурной лексики, или несоответствия тематике Маркета.

В тестовую эксплуатацию сервис был запущен в конце марта 2016 года, сейчас в товарных карточках на Яндекс.Маркете присутствует около 1 миллиона видео.

Наталия Михайлова, менеджер по продуктам "Яндекса" говорит, что компания решила собрать максимум информации о товаре в одном месте, чтобы покупатели никуда не уходили с Маркета:

При выборе товара люди часто ищут о нем дополнительную информацию, в том числе видео других пользователей. Мы решили собрать максимально подробные сведения о товаре на одной площадке - в карточке, чтобы покупателям не нужно было переходить в другие разделы.

Основатель мобильного сервиса VideoStar владелец рекламного агентства Abrikos Media Ярослав Андреев говорит, что "Яндексу" скорее всего удастся увеличить лояльность пользователей.

Таким решением "Яндекс" увеличат время нахождения пользователя у себя в маркете, так как люди не будут уходить на Youtube в поисках видео обзора товара. Ну и конечно же они помогут покупателям лучше понять, что из себя представляет товар и насколько удобно им пользоваться.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Шаг — логичнее некуда.
    Даже, можно сказать, странно, что так долго делали.
    Как известно, наличие видео у товара повышает конверсию в покупку на 70-80% (например, тут цифра есть http://www.invodo.com/7-stats-to-know-about-shoppers-who-watch-video/).
    И еще, процент возвратов у юзеров, посмотревших видео и купивших товар, очень сильно стремится к нулю.

  • Ответить

    Интеренсо какие инвестиции у них были в подготовке к этому шагу ?
    Ну и понятно без поддержки «большого поиска» сам маркет не осилил бы этот шаг.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Отличная функция. Намного полезнее поиска по отзывам, который ну совершенно никому не нужен.