«Рамблер» отдал право требований к Nginx офшору Мамута

Развитие событий: Офшор Александра Мамута будет требовать деньги за Nginx в американском суде (10 июня 2020)

Офшор Lynwood Investments, связанный с Александром Мамутом, планирует продолжить разбирательство за интеллектуальную собственность на Nginx самостоятельно, а не представляя интересы Rambler, как это было осенью 2019-го года. Основной вектор претензий сместится к "бывшим сотрудникам и менеджерам компании". Об этом они сообщили РБК:

«По результатам переговоров между компаниями Rambler и Lynwood, последняя стала единоличным обладателем прав требований и будет продолжать защищать свои законные интересы во всех юрисдикциях в установленном законом порядке», — сообщили в Lynwood.

«Речь идет не о покушении на открытый код, как неоднократно заявляли незнакомые с деталями дела обыватели, а о требовании по возмещению ущерба к бывшим сотрудникам и менеджерам компании и их аффилированным лицам со стороны потерпевших», — заявили в компании.

Отстранение Rambler от дела Nginx произошло под давлением "Сбербанка", который потребовал от Rambler прекратить участие в преследовании Nginx

Rambler передал компании Александра Мамута права требования к Nginx

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Понятно, к чем они вдруг решили про это рассказать: Генпрокуратура озвучила, что дело шитое, говорить не о чем

    Решили в сторонку отойти.

    Вряд ли получится на 100%. Без исходного желания Рамблера докопаться до Сысоева — ничего бы не вышло, у Lynwood никогда не было никаких прав на Nginx