Молоток даст по сто рублей за пользователя

Аукцион Молоток.ру объявил об открытии партнерской программы. Теперь пользователи, у которых есть собственный блог или сайт, смогут зарабатывать на активности новых пользователей сайта Молоток.Ру.

После регистрации в партнерской программе, пользователю будет предложено выбрать баннер для размещения на своем ресурсе или получить индивидуальную партнерскую ссылку, которую можно публиковать в блогах или рассылать через ICQ и Jabber. Молоток.ру будет перечислять партнеру по 100 рублей за каждого человека, зарегистрировавшегося по партнерской ссылке, а также 30% от потраченных сумм переадресованных на сайт пользователей. Тратить они будут до 3% от суммы сделки.

Здесь компания идет по тропе проторенной на Западе. Похожая партнерская программа много лет уже существует на онлайн-аукционе eBay. В зависимости от страны, в которой работает партнер, ему платят либо за привлечение нового активного пользователя, либо долю (50-60%) от прибыли аукциона по результатам сделки. Предусмотрен также вариант небольшой (0,1-0,2 евро) оплаты за действия привлеченных партнером пользователей – участие в торгах и т.д.

На eBay при этом предусмотрено больше вариантов для привлечения пользователей через сторонние сайты. Помимо баннеров и текстовых ссылок, крупный продавец может, например, выложить динамически обновляющийся список своих товаров.

Стоит отметить, что сумма в 100 рублей за регистрацию достаточно значительна для теневого сектора Рунета (дорвейщики, спамеры и так далее), что может спровоцировать большое число нежелательной почты и дорвеев, работающих "по "Молотку".

Новость подсказана читателем Roem.ru

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Спам, спам, спам, заработок на новых юзерах Интернета, которым будут говорить, что для скачивания песенки или доступа к свежайшей галерее надо зарегистрироваться на Молоток.ру. Можно поспорить, что через несколько месяцев эту программу свернут

  • Ответить

    Если там не дураки сидят (а так скорее всего и есть), то все эти рискованные моменты тысячу раз учтут. И введут условия, что 100 р. с регистрации юзверя адверт получит после того, как ещё дополнительные 100 рублей будут накоплены на его счету с комиссионных отчислений приглашенных пользователей. Тут очень гибко можно подойти к борьбе с накрутчиками, так что накрутчикам будет совсем не интересна эта тема.

  • Ответить

    Только верифицированные участники получают доступ ко всем возможностям сайта. Участие в партнерской программе является одно из этих «возможностей». «Верификация — проверка достоверности данных пользователя, которая основана на отправке письма со специальным кодом по адресу места жительства участника. Верификация направлена на повышение безопасности сделок на Молотке.» Таким образом, там где другие компании (Google Adsense) высылают код подтверждения по бумажной почте при достижении половины минимальной суммы, Молоток требует верификацию еще до начала работы. Это резко снижает общее количество партнеров, и, наверное, повышает их качество.