Улендеев не поделил клиентов с хозяевами Megashop.ru

Зарегистрированные пользователи интернет-магазинов Dostavka.ru и Megashop.ru получили письмо, в котором говорится, что сайты продолжают работать (недавно они сменили владельца). Письмо это особо интересно одним абзацем, отмечает в своем блоге директор по исследованиям Mail.Ru Федор Вирин:

"Мы хотели бы предупредить всех, кто получает регулярные рассылки от имени Ихаус с информацией о работе наших магазинов dostavka.ru и megashop.ru: в этих письмах упоминаются якобы магазины megashop.cc и dostavka.us - которые к нашим магазинам не имеют отношения. Мы расцениваем эти письма как попытку дезинформации и переманивания клиентов. Поскольку от этих рассылок невозможно отписаться - мы считаем эти рассылки несанкционированным спамом. Если вы незаинтересованы в получении их, просим вас написать жалобу на адрес: abuse@rtcomm.ru"

Напомним, после длительных переговоров, бывший владелец магазина Dostavka.ru, холдинг eHouse, передал новому владельцу (компании WebMediaGroup) интернет-магазины Dostavka.ru, Megashop.ru и некоторые другие. При этом доменами dostavka.us и megashop.cc, указанными в письме к пользователям, по-прежнему владеет холдинг eHouse. Сейчас на этих сайтах висит "заглушка", которая говорит, что сайт не работает, но можно сделать покупки на 003.ru, еще одном проекте eHouse

На момент публикации связаться с новыми владельцами Megashop.ru не удалось, зато исполнительный директор eHouse Владислав Улендеев сообщил Roem.ru, что магазины как бизнес никто не покупал, были проданы только доменные имена и софт:

"Компания Ziramet купила у eHouse только доменные имена. Договор у нас только об этом. Клиентов никто не покупал. Они как были нашими клиентами так и остались", - заявил г-н Улендеев и добавил, что по адресам dostavka.us и megashop.cc летом будут запущены компьютерные онлайн-магазины.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Странные зоны какие-то выбраны. Даже такой «пионер» .us как delicious давно сбежал на нормальный дотком, а россиянские покупатели, мне кажется, с большим подозрением отнесутся к таким доменам.