Открытка компании: К кому переезжает McHost?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Пришло письмо:
"26 мая 2009 года с 10:00 до 13:00 мск будет проводиться перенос сервера в новый дата-центр компании".

К кому переезжает McHost (адрес там: г. Москва, Авиамоторная ул., д. 53)? И почему?

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Не прошло и года… Год назад, McHost со скандалом ушел из Датахауса. Были написаны восторженные реляции, что новая «гостиница» под названием ДЦ Синтерра будет круче, лучше и доброжелательнее прежних. Но все в этом мире изменчиво… как и месторасположение McHost. ))) Сделаем галочку. Посмотрим куда уйдут через полгода. Делаем ставки)

  • Ответить

    Помимо института космического приборостроения, согласно Яндекс.Адресам, там еще и ЗАО «КИБЕРСО» и ООО «КВАНТОВО-ОПТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» и еще куча всяких IT-шных контор.

  • Ответить

    серьезно, прямо таки до 400Gbps? Ну-ка, специалисты, что это за оборудование такое у mchost? Порядок цен на него знаете? Кто вообще в Москве такие порты продает, в курсе?

  • Ответить

    для таких каналов клиентов легко найдут из госов, точнее уже нашли. после того как я увидела этот ДЦ, послушала тех.дира, я уверена, что это будет один из самых образцовых коммерческих ДЦ в Москве, а может и в России.

  • Ответить

    А что, какая-то проблема с оборудованием на 400Gb/s? Комстар запустил же кольцо на 400Gb/s, на цисках, почему другие не могут? =) Смысл сообщения был в том, что узел пиринга масштабируется до 400Gb/s, я так подозреваю это тупо толщина волокн уже проложенных до эксченжей, потому что все другое решается практически линейным масштабированием. Учитывая рост на MSK-IX и тот факт, что даже в глубоком марьино на лицо 25 мбит дают, я считаю здравый смысл здесь более чем присутствует.

  • Ответить

    Космическая по сравнению с чем? В курсе надеюсь, что если вы 10 12-тонников будете покупать, то скидка там тоже космическая? =)

  • Ответить

    Дык какая разница-то? Я не вижу никаких сложностей расширять общую емкость канала и до 400Gb/s, и до 1TB/s, кроме стоимости на оборудование. Но чем больше трафика генерирует ДЦ, тем больше денег от его продажи.