Структуры Владимира Потанина вложили $300 млн в иранские онлайн-сервисы

Недавно созданный фонд прямых инвестиций Winter Capital Partners Владимира Потанина проинвестировал более $300 млн, в основном средства "Интерроса", в ряд интернет-компаний Ирана, в том числе в крупнейший в стране (91% рынка) интернет-ритейлер Digikala.

Страж интернет-революции // Структуры Владимира Потанина стали совладельцами иранских онлайн-сервисов

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Всё что нужно знать об инвестировании российских инвесторов. Наверное, российских стартапов нет в очереди даже за юпитерианцами.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Возможно, один из видов настоящего русского патриотизма текущего момента — это как раз инсталлировать С-300 и развивать Интернет в Иране.

  • Ответить

    Ответ простой — в России слишком много стартапов.
    Очевидно, что лучше инвестировать в слаборазвитый рынок с огромными перспективами роста, чем в развитый, перегретый с неясными перспективами.

  • Ответить

    Как по мне, то инвестируя в онлайн рынок Ирана, фактически инвестиции в китайскую экономику. Не будут же иранские площадки внезапно продавать российскими товары. Хотя, конечно, инвестиции в российский стартап, по сути могут оказаться инвестициями в экономику США :). Мне сложно представить, что кто-то из стартапов сразу не подорвется и не свалит.

    > с неясными перспективами.
    Можно подумать в Иране вода более мокрая, вилы более металлические и гадательная кофейная гуща более густая. Хотя, гуща, возможно.

    >Ответ простой — в России слишком много стартапов.

    . и сидят они множеством в сферических Иннополисах и других Сколково.

    А за развитие интеренета в целом, вроде же Фейсбук брался, вот пусть доделывают. Нормальная, многокультуральная компания, я им доверяю.