Кадры: Слон худеет

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На момент запуска на странице редакции Слона значилось 37 человек, имеющих отношение к текстам (главред, старшие редакторы, старшие корреспонденты, корреспонденты, информационная служба). Сейчас 33. Сравнил по кэшу Яндекса, получилось, что больше не работают следующие люди:

  • Кезик Ирина
  • Прокшин Константин
  • Танас Ольга
  • Филина Фаина

Ждем продолжения?

(c)levashov-as.livejournal.com/79435.html

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А чем вызван такой пристальный интерес к кадровой текучке отдельно взятой конторы?

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Если кого-то уволили на старте, это точно не связано с отсутствием денег у инвестора. Хотя пристальное внимание проекту, конечно, обеспечено. И это не удивляет. Слишком высок замах.

  • Ответить
    studiomade Студия Made

    Моськи лают на слонов :-) У Леонида отличный проект, «деловая» газета «Взгляд» просто нервно курит в сторонке.

  • Ответить

    Сайт очень качественный — никто не спорит. Единственный вопрос, смогут ли они выйти на окупаемость? Прокормить такое количество высокооплачиваемых журналистов, — задача нетривиальная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У «Слона» в верхней части страницы есть полоска, на которую вынесены, видимо, всякие актуальные ключевые слова, по которым можно статьи почитать. Там, в частности, во второй колонке есть «стартапы в кризис». И там (в разделе про стартапы) какая-то немного неожиданная подборка материалов, например: 02.06.2009 Агропром притягивает миллиарды Девальвация рубля и мощная господдержка сделали сельское хозяйство особенно привлекательной отраслью для стартапов 20.05.2009 Экс-владелец «Мечела» инвестирует в стартапы Владимир Иорих вложил сотни миллионов долларов в небольшие компании горной индустрии … и подобная херь. По-моему, кто-то тут немного превратно понимает значение слова «стартап» :-)

  • Ответить

    Странно, что столько денег вложили в этого Слона, а фирменный стиль и дизайн нормальный сайта так и не сделали. Юзабилити также хромает. Вообщем Слон получился неполноценный:) Надеюсь со временем все будет хорошо:)

  • Ответить
    studiomade Студия Made

    Если сделать мегаюзабельный сайт с никчемным контентом — будет никчемное СМИ. Если сделать средненький сайт с классным контентом — будет классное СМИ. Юзабилити и оформление вторичны по отношению к контенту.

  • Ответить

    to stubb Все очень просто. Некачественно сделанный сайт не вызывает доверие. Когда сайт — это основное средство коммуникации с целевой аудиторий, особенно важно, чтобы этот инструмент был сделан на высоком уровне. Как с точки зрения его визуального восприятия и удобства работы с ним, так и в части контента. P. S. Можно еще сказать и про название проекта. Лично у меня Slon — ну никак не ассоциируется с редакацией деловых новостей:)