Преданные читатели еще раз высказали «Медузе» за SMM

Развитие событий: SMMщики IKEA замаскировали сексизм и мизогинию смешной собачкой. За пару дней их смогли убедить, что так делать не надо (27 октября 2018)

Заместитель главреда "Афиши" Георгий Биргер в своем фб сетует, что из-за поведения "Медузы" в соцсетях издание потеряло его как читателя.

Издание «Слон» вчера назвало некоторых читателей (тех, у кого нет подписки на «Дорждь», то есть меня в т.ч.) в фейсбуке ...

Posted by Гоша Биргер on 25 Июнь 2015 г.

Журналист "Ведомостей" Ксения Болецкая:

Meduza явно не поняла с первого раза в чем была проблема с "телочками" и решила "изобразить наглость" еще раз. ну-ну.

Posted by Ксения Болецкая on 25 Июнь 2015 г.

Пост "Медузы" за 24 июня, о котором идет речь:

Georgy Birger - Издание «Слон» вчера назвало некоторых... | Facebook

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    У меня подкрепляется ощущение, что драма, произошедшая с коллективом Ленты.ру, сформировала внутри него огромные залежи нонконформизма, который проявляется и таким образом.

    Штука это склонная к самовоспроизводству, жить с ощущением «нас обидели, вселенная нам должна, обращать внимание на внешние реакции не нужно» достаточно легко.

    Я думаю, что Галине Тимченко этот юмор, по большому счету, не нужен (не хочу дергать и звонить для уточнения по такому мелкому поводу, но помню ее реакцию на какую-то шутку в одном из онлайнов «Евровидения» относительно физических кондиций певицы, которую потом удалили) и со своим, практически педагогическим, опытом она вполне сможет объяснить, где надо останавливаться, а где можно проявить себя

    Но у нее сейчас других забот же выше крыши, изданию года нет. Так что остальным надо эмпатию проявлять не только к «телочкам», но и к человеку (и людям), которые фигачат, фигачат, фигачат.

  • Ответить

    шутки были еще и до расформирования, когда на майдане горел беркут, а в твиттере ленты писали «ахаха, повезло, что рядом водомёты»

    еще интересно сравнить медузу со слоном, когда в последнем употребили слово «нищеброды», но потом удалили и публично извинились. а в медузе никто о такой ерунде и не задумывается.

  • Ответить

    Я думаю, что там вполне могли дать ласковых. То, что публично не стали извиняться, не означает отсутствия работы над ошибками.

    Мы на Роеме извиняемся редко, хотя разборы полетов внутри редакции проходят регулярно

  • Ответить

    Тлетворное влияние запада…

    Переняли самое «лучшее» от поехавших феминисток, веганов и сыроедов.
    На каждое высказывание, содержащее устоявшееся «оскорбительное» выражение, интернет мем, или просто шутку определенно найдется круг людей, которых это высказывание возмутит, заденет, или просто направит мысли в неприемлемое для них русло, о чем всенепременно надо сообщить, заодно громко хлопнув дверью.

    Вот такие Леси Рябцевы (и прочие создатели «кодексов поведения») как эти Биргер и Болецкая сами зацензурируют рунет так, что никакому РКН напрягаться даже не придется.
    Задели нежных.

  • Ответить

    Ну, на мой взгляд, тут не позиция «меня обидели — я без тормозов», а более банальная история. Во времена ленты, формат твиттера Ленты, был свеж и нов. На фоне беззубого SMM от остальных изданий, где тупой формат Заголовок — ссылка», получился некий шорт-лист «От редакции». Редакция выбирала какую то заметную новость, и выдавала с забавным или, наоборот критическим комментарием. То есть твиттер Ленты был, как разговор с живым человеком. Вот он стебется над ситуацией, вот тут он негодует.

    Когда Лента развалилась, и появился Лентач, комментировать новости людей, которые заняли твое место, стало как то не комильфо. И Лентач превратился в МДКач, бугогашеньки, обстебывание заголовков, картиночки, демотиваторы, то есть все то УГ, которого в сети навалом.

    Когда же редакция Ленты собралась под крышей Медузы, перестроиться из бугагашек не получилось, это как река говна, стоит в нее войти и уже никогда не станешь прежним. Да, и количество материалов у Медузы, все таки уступает объемам Ленты, заметных материалов уже не выбрать «они все заметные и важные, ведь про НемцоваХодорковскогоПТНПНХ», и рекомендаций и шорт-листов не стало. А разговор с человеком, превратился в разговор с 40-летним мужиком, который пытается ходить в майке в облипку и резаных джинсах, и разговаривать на молодежном сленге в еремешку с Упячкой.