Басов пообещал сотрудникам сохранить бренд «Бегуна»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В блоге "Бегуна" пишут:

"Гендиректор Алексей Басов провел внутреннюю пресс-конференцию, посвященную покупке «Бегуна» компанией Google

Алексей заверил, что существенных перемен в структуре компании и ее работе в ближайшее время не произойдет. «Бегун» - это сильный брэнд и один из крупнейших бизнесов Рунета, он будет сохраняться как самостоятельная компания. Постепенные изменения будут направлены на развитие «Бегуна» за счет опыта и ресурсов Google, при этом преимущества нашего сервиса будут бережно сохранены.

Никаких ухудшений условий работы с дилерами, партнерами или клиентами не произойдет, наоборот, все они получат новые возможности от совместной работы «Бегуна» и Google. С нашим давним и любимым партнером – поисковой системой Рамблер – мы также продолжим сотрудничество".

Источник

Добавить 21 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Конечно, сотрудникам компании очень важно услышать, что: «Никаких ухудшений условий работы с дилерами, партнерами или клиентами не произойдет» Спасибо что хоть через неделю нашли время, успокоить.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ключевое слово «в ближайшее время», то есть до подписания официальных документов о поглощении бегуна гуглом…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сколько можно об одном и том же говорить? Бегун будет Бугуном — это понятно, и пофантазировать тут уже не на чем. Не инетересно уже как-то. Долгов же сам говорил, что они пока не придумали что делать. И даже если все вдруг очень заходят объеденить Бегун и Гугль в одну систему, то быстро сделать это не получится. Да и зачем делать-то? Когда у Бегуна дела и так нормально идут. Вот сегодня пресс-релиз выпустили о том, что прибыль за первое полугодие на 25% больше чем за весь прошлый год. http://begun.ru/begun/press/news/detail.php?ID=2996

  • Ответить

    А, я уже думал что опечатка и Бегун будет Гугуном. Наймут Атиллу в у правляющие — и вперед, на Римскую. А оттуда пешком — до Самокатной. Если серьезно — сегодняшний релиз как-то не вставляет. В частности из-за того, что абсолютные значения показателей не раскрываются.

  • Ответить

    очевидно, что гугл не может позволить внутреннюю конкуренцию с технологией собственной дочерней компании третьесортного офиса в четвертом регионе. а неуспешно конкурирующую технологию тем более нужно выкинуть на помойку. при этом не-конкурирующих продуктов у бегуна нет. мне кажется, обсуждать тут нечего, любому трезво мыслящему человеку тут и так все ясно.

  • Ответить

    Ну секундочку, у него же есть сервисы, конкурирующие друг с другом? Типа Google Блокнот и Google Docs, Youtube и Video.google.com — и ничего. Да, разумеется, «Бегун», все же, не глобальная компания, а российская, это видно по числу языков, на которых работает интерфейс «Бегуна», но почему не дать порулить в песочнице? На худой конец, если все клиенты будут переданы в Google (их, собственно, беспокоит не передача в Google, а возможная отмена скидок, правильно?), когда «Бегун» растворится в Google? Пока, по моим ощущениям, «Бегун» действует самостоятельно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гугл понимает что в Бегун в какихто моментах сильнее. Поэтому и купил. Все клиенты бегуна знают про гугл, и вебмастера бегуна знают про гугл, и агентства, и даже сотрудники. Но они все предпочли почему-то бегун. Стратеги гугла не дибилы они понимают, что бегуна нужно оставить. Потому что он почему-то стал вторый игроком в контексте, а гугл почему-то не стал.

  • Ответить

    > Долгов же сам говорил, что они пока не придумали что делать буго-га. т.е. покупали и не знал зачем? или просто Долгову про это не стали рассказывать? :) > Гугл понимает что в Бегун в какихто моментах сильнее это в каких моментах он сильнее? я вот знаю только паочку: 1) скидки агентствам 2) выплаты вебманями но оба этих пункта противоречат корпоративной политике Гугла…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Умом нам сделку не понять, Баблом огромным не измерить: У ней особенная стать — Мы в Гугл можем только верить.

  • Ответить

    неа. блокнот, docs, youtube, google video — все эти сервисы не приносят гуглу дохода. пока это свалка технологий с далеким прицелом на будущее.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> но оба этих пункта противоречат корпоративной политике Гугла… А посколько эта политика Гугла тормозит его работу в России и очевидно, что она не прижилась здесь, был сделан необычныя шаг — он купил Бегун. Теперь Бегун. как дочерняя компания сможет пользоваться всеми благами Гугла, но при этом сохранять независимость и использовать привычные инструменты работы с рынком, т.е. скидки агенствам, выплаты вебманями и так далее…

  • Ответить

    p.s. бегун растворится в гугле когда у руководства гула дойдут руки его растворить. все-таки одиннадцать часовых поясов и немыслимое количество среднего менеджмента. последняя надежда — если в руководстве гугла попросту успеют забыть про какое-то там рекламное агентство в этом заснеженном медвежьем углу. буго-га, как говорится.

  • Ответить

    1. Модель Гугла с прямыми продажами не прижилась в России, а у Бегуна есть партнеры и агентства. 2. У Бегуна есть площадки 3. Какой конкурент google notebook google documents — это совершенно разные продукты, первый предназначен для сохранения кусков текста из веба посредством ff-плагина, второй — текстовый редактор. Google Video вообще теперь позиционируется как поисковик по video. Google Docs приносят доходы, не факт что прибыль, но доходы приносят — стоит хотя бы вспомнить сделку GE на 70 тыс платных аккаунтов.