У Android-устройств появится «детский» режим

На планшетах под управлением ОС Android 4.3, представленной 24 июля, появилась возможность создавать пользовательские профили с ограниченными правами (Restricted Profiles) - они могут быть удобными для родителей, желающих оградить детей от какого-то контента или действий, а также для управления корпоративным и публичным доступом к устройствам и их содержимому.

Возможности такого профиля продемонстрировали на примере игрового приложения - пользователь не только не может купить доступ к новым уровням, но даже не увидит их - пока условный "родитель" не активирует такую возможность из своего полнофункционального профиля, сообщает The Next Web.

Ограниченный профиль не является учетной записью Google - это режим доступа к устройству. Полноценный экаунт Google могут создать пользователи старше 13 лет (в отдельных странах - старше 16). У российского аналога Google Play - Android-маркета Яндекс.Store - пользовательское соглашение разрешает доступ детям от 14 лет "с согласия родителей". 

Режимы для детей уже имеются в других операционных системах. Например, в Windows Phone 8 предусмотрена среда «Детская», которая ограничивает доступ к приложениям, видеозаписям и музыкальным трекам,напоминает Lenta.ru.

Лучшие комментарии

Добавить 3 комментария